Высыпание.
Появилось на теле высыпание. Подскажите,что это.........................................................................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на Розовый лишай Жибера, незаразное заболевание.
Есть ли зуд, как давно сыпь?
Наталья Петровна, Сыпь дня три заметила. Нет не чешится
Наталья Петровна, У меня сейчас под вопросом неврология тройничного нерва. Это как то может связано?
Заболевание бывает раз в жизни, не заразно, проходит без лечения через 6-8 нед.
Не раздражать кожу, х/б одежда, мочалкой не тереть, мыться пореже, полотенцем промокать.
Наружно Циндол 2р в день.
Нет, это не связано.
Но кожное заболевание может быть спровоцировано перенесенным ОРЗ, ОРВИ
Наталья Петровна, я не болела орз
Может появится и без ОРЗ
Наталья Петровна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключить использование горячей воды и мочалки во время помывки. Приём супрастина два раза в день, крем комфодерм два раза в день. Вероятнее всего имеет место розовый лишай Жибера
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания характерны для розового лишая Жибера.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
Не любит воду и синтетическую одежду.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, с тройничным нервом он не связан?не мог быть возбудителем?
Что могло стать воспалением тройничного нерва, если переохлаждение, то да, может быть.
Татьяна Сергеевна, Это высыпание не может связено с герпесом 6,7 типа?
Отрицать нельзя, вполне возможно.
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Розовый лишай Жибера
Вечером Акридерм 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Елена Владимировна, Подскажите а тем 37 может быть от этих высыпаний
Да может
Елена Владимировна, Спасибо
На здоровье, выздоравливайте