Добрый день! Ребенку 4 года 4 дня была рвота несколько раз, вызывал скорую доктор посмотрел живот мягкий сказал может съел что то. Спустя 4 дня сегодня один раз пожаловался на живот , я дала 3.5 мл энетерофурила суспензию , еще жаловался на нос. На скорой врач сказал, что красное горло, наверное вирус.
После энтерофурила больше не беспокоил живот. Прошло 5 часов после того как дала жнтерофурил. Я еще заметила у него какой то белый налет на языке, не знаю может из за красного горла. Завтра только ко врачу и очень что то переживаю, начиталась, это может ли быть аппендицит или я себя накручиваю 😩😩😩😩😩😩😭😭😭😭😭😭😭😭помогите пожалуйста. Ребенок веселый бегает прыгает, но я очень переживаю ! Подскажите завтра какие анализы сдать ????
Надежда Александровна, да вроде бы мягкий Какие признаки еще при апппендеците скажите пожалуйста ? Вроде бы мягкий живот, бурлит там что то, темп нет. А то что язык с белым налетом ?
При аппендиците боль начинается от пупка и распространяется влево, рвота, температура, жидкий стул Лейкоцитоз в оак, свободная жидкость на узи и увеличение отростка
Надежда Александровна, что обычно в таких случаях прописывают ? Завтра утром поеду к педиатру и сдаю кровь , и с реактивный белок Просто успокойте меня раз щупаю и ребенок спит, значит точно не аппендицит ? Утром был не много жидковатый светлый стул еще
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото языка. Если у ребенка аппендицит, то боль будет нарастать с каждым часом. Ребенок не будет бегать, прыгать. Он будет менее активным и вялым. Можно попросить малыша лечь на левый бок справа малыш пожалуется на боль- это один из симптомов аппендицита. Завтра обратитесь очно к педиатру. Рекомендую сдать общий анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте. При аппендиците как правило боли в животе сильные, температура, слабость, интоксикация. Если бегает и активный, температуры нет, то вряд ли аппендицит. Завтра можете сдать анализ крови и мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Залина Анатольевна, ну да он бегал , ходил нормально , нагибался и всё как обычно . Подскажите это точно да не аппендицит ? Завтра конечно попробую записаться узи , но и показать педиатру
Залина Анатольевна, надо ли продолжать энтерофурил ? Я разово дала энтерол в виде порошка Надо ли еще что то ? Просто тут написала, что жнтерофурил это антибиотик
Если нет частого жидкого стула , то не надо Энтерофурил, Энтерол можете пропить ещё 3-5 дней. И пока молочные продукты не давайте. Кисломолочные можно с небольшого количества.
Здравствуйте! По описанию признаки инфекции у ребёнка, вам необходимо сдать общий анализ крови. При аппендиците живот как "доска", ребёнок щадит правую сторону, температура, боль может быть при мочеиспускании и отсутствие стула.. Энтерофурил это антибиотик, его больше пока не давайте, пока не подтвердится, что это именно бактерия, а не вирус Рекомендую: Частое дробное питье При боли можно тримедат, он идет с 3 лет, именно его это спазмолитик и он не уберёт картину хирургии, если она есть, обезболивающие препараты противопоказаны. Если диарея есть, рекомендую энтерол. Обязательно очный осмотр доктора
Екатерина Александровна, подскажите то есть у нас точно не аппендицит? Спит сейчас на правой стороне , а так б не спал было б больно ? Темп наверное бала б да ?
Нет, то, что описываете это 100% не аппендицит, конечно, всегда температура, так как идёт сильное воспаление, боль, ребёнок лежит и так называемый "немой кишечник", там не должно урчать. А наоборот замедление идёт, отсюда и отсутствие стула
Екатерина Александровна, пожаловался на живот в 16.00, сейчас 22.25 уже б что то было б да ? Живот вроде бы мягкий трогаю на сколько это возможно чтоб не разбудить , урчит что то там
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста анализы прикрепила , к педиатру не попали только завтра Стул не много светло-коричневый бежевый скорее Надо ли что то подавать ?
Здравствуйте! По анализам вирусная инфекция, об этом говорит чуть повышение моноцитов, остальные показали в норме. Пока исключить сырые фрукты и овощи, молочные продукты, пища преимущественно на пару, бульоны не жирные, мучное ограничить, до недели держать диету