Консультация гинеколога /

Зеленоватые выделения — вопрос №1580052

Здравствуйте! В апреле удалили полип цервикального канала, после этого начались зеленоватые выделения т боль в животе! После сдачи анализов врач назначила клотримазол. После лечения клотримазолом опять начались зеленоватые выделения

Возраст: 48

Хронические болезни: Мкб

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Что было в анализах, можете прикрепить?
Зеленые выделения это признак баквагиноза
Клиент
Наталья Александровна, анализа преерепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В ПЦР-тесте и посеве фигурирует стрептококк агалактия. Необходимо пролечиться с учетом чувствительности к антибиотикам. Амоксиклав 0.875 +0.125 дважды в сутки 7 дней. Далее для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс еще 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, свечи какие-то нужно вагинально?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вагинально ничего не нужно, флора и без того в упадке, лактобацилл в ПЦР мало
Клиент
Наталья Александровна, значит клотримазол мог сделать только хуже? Из за этого может и низ живота болеть?
Клиент
Наталья Александровна, а по УЗИ что?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ничего особенного, если нет клиники болезненных и обильных менструаций
Клиент
Менопауза. Можно ли сейчас выпить ношпу от болит внизу живота? Антибиотик начну пить завтра
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, или используйте индометацин или диклофенак ректально
Клиент
Наталья Александровна, мог ли клотримазол сделать хуже?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все должно назначаться по показаниям. Клотримазол способен угнетать нормофлору, отягощая протекание баквагиноза
Клиент
Наталья Александровна, при МКБ можно применять Амоксиклав в такой дозе?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно. Доза обыкновенная терапевтическая
Клиент
А можно актигель-мультигин ещё вводить? Вместе с антибиотиком
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно
Клиент
Наталья Александровна, дома нашла антибиотик Ципрофлоксацин, он для меня будет не эффективен?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На ципрофлоксацин в вашем анализе нет данных ни об устойчивости, ни о чувствительности, не стоит принимать антибиотик без подтверждения чувствительности
Клиент
Наталья Александровна, а что значит резистентность?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Резистентность это устойчивость
Клиент
Наталья Александровна, тогда получается бактерия устойчива к Амоксиклаву
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. Мы лечим стрептококк, он под графой 2. Стрептококк чувствителен к амоксициллину, к амоксициллину с клавулановой кислотой тем более
Клиент
Наталья Александровна, а кишечную палочку не нужно пролечивать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, она не имеет клинического значения
Клиент
Наталья Александровна, амоксиклава не было, дали моксифлоксацин
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хорошо, к нему есть чувствительность
Клиент
Наталья Александровна, у него очень много побочек, а у меня и давление поднимается и пульс высокий иногда, что делать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У любого антибиотика много побочек. На практике встречается только нарушение функции ЖКТ и аллергические реакции
Клиент
Наталья Александровна, можно тогда амоксициклин простой?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно
Клиент
Наталья Александровна, в какой дозе?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
500 мг трижды в сутки
Если Амоксиклав, то 875+125 дважды в сутки, я изначально вам его рекомендовала
Клиент
Наталья Александровна, загрузила фото таблеток посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, эти
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы фемофлор 16 сдавали?
Клиент
Галимат Нарзановна, анализы прекрерила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Конечно, зеленоватые выделения - это не нормальное состояние
Нужно сдать подробный мазок на флору, а, еще лучше, фемофлор 16, и в зависимости от полученных результатов, принять решение о возможном лечении.
Клиент
Игорь Игоревич, прекрерила результаты