Зеленоватые выделения
Здравствуйте! В апреле удалили полип цервикального канала, после этого начались зеленоватые выделения т боль в животе! После сдачи анализов врач назначила клотримазол. После лечения клотримазолом опять начались зеленоватые выделения
Здравствуйте.
Что было в анализах, можете прикрепить?
Зеленые выделения это признак баквагиноза
Наталья Александровна, анализа преерепила
В ПЦР-тесте и посеве фигурирует стрептококк агалактия. Необходимо пролечиться с учетом чувствительности к антибиотикам. Амоксиклав 0.875 +0.125 дважды в сутки 7 дней. Далее для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс еще 10 дней
Наталья Александровна, свечи какие-то нужно вагинально?
Вагинально ничего не нужно, флора и без того в упадке, лактобацилл в ПЦР мало
Наталья Александровна, значит клотримазол мог сделать только хуже? Из за этого может и низ живота болеть?
Наталья Александровна, а по УЗИ что?
Ничего особенного, если нет клиники болезненных и обильных менструаций
Менопауза. Можно ли сейчас выпить ношпу от болит внизу живота? Антибиотик начну пить завтра
Да, или используйте индометацин или диклофенак ректально
Наталья Александровна, мог ли клотримазол сделать хуже?
Все должно назначаться по показаниям. Клотримазол способен угнетать нормофлору, отягощая протекание баквагиноза
Наталья Александровна, при МКБ можно применять Амоксиклав в такой дозе?
Можно. Доза обыкновенная терапевтическая
А можно актигель-мультигин ещё вводить? Вместе с антибиотиком
Можно
Наталья Александровна, дома нашла антибиотик Ципрофлоксацин, он для меня будет не эффективен?
На ципрофлоксацин в вашем анализе нет данных ни об устойчивости, ни о чувствительности, не стоит принимать антибиотик без подтверждения чувствительности
Наталья Александровна, а что значит резистентность?
Резистентность это устойчивость
Наталья Александровна, тогда получается бактерия устойчива к Амоксиклаву
Нет. Мы лечим стрептококк, он под графой 2. Стрептококк чувствителен к амоксициллину, к амоксициллину с клавулановой кислотой тем более
Наталья Александровна, а кишечную палочку не нужно пролечивать?
Нет, она не имеет клинического значения
Наталья Александровна, амоксиклава не было, дали моксифлоксацин
Хорошо, к нему есть чувствительность
Наталья Александровна, у него очень много побочек, а у меня и давление поднимается и пульс высокий иногда, что делать?
У любого антибиотика много побочек. На практике встречается только нарушение функции ЖКТ и аллергические реакции
Наталья Александровна, можно тогда амоксициклин простой?
Можно
Наталья Александровна, в какой дозе?
500 мг трижды в сутки
Если Амоксиклав, то 875+125 дважды в сутки, я изначально вам его рекомендовала
Наталья Александровна, загрузила фото таблеток посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Да, эти
Наталья Александровна, спасибо большое
Здравствуйте. Вы фемофлор 16 сдавали?
Галимат Нарзановна, анализы прекрерила
Добрый день
Конечно, зеленоватые выделения - это не нормальное состояние
Нужно сдать подробный мазок на флору, а, еще лучше, фемофлор 16, и в зависимости от полученных результатов, принять решение о возможном лечении.
Игорь Игоревич, прекрерила результаты