Ребенок весь день кричит.

Здравствуйте. Прошу помочь. Ребёнок 2,5 месяца, весь день плачет, не могу даже закачать спать, если закачаю(а это бывает и час и два качаю) просыпается через 10 минут, кричит и все, сразу после еды всё срыгивает, постоянно. Когда беру личиком к своему плечу столбиком под попу, или лицом к лбдям сильно сокращается, напрягается,краснеет,воду даю - немного пьёт, купаю молчит. Потом опять все по новой, замолчит не на долго, снова начинает кричать. От этого очень плохо берет грудь. Ночью бывает тоже самое, но чаще всего спит, просыпаясь каждые два часа на кормление. Скажите, что может быть. Очень жалко и его, и себя уже тоже. Могут ли быть это уже зубы? Или это так болит живот? А вдруг голова болит? На затылке у него красные пятнышки маленькие. Даю бифидумбсктерин и сабсимплекс. Но на живот не похоже.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Какая температура тела, как стул? На грудном вскармливании?

Елена Александровна, здравствуйте. Температура нормальная, сегодня не было стула но вчера дважды был стул, много.
Да,на груди.

Скорее проявления колик, поэтому и в тёплой ванне малышу легче. Соблюдаете ли Вы сами диету?

Елена Александровна, не сказать что я сижу на строгой диете,но ничего нового не ела, чтобы такая реакция была.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша период колик, можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением, чаще выкладывайте на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику

Дополнительно сдать кал на копрограмму, кал на углеводы

Наталья Сергеевна, даю саб симплекс и бифидум, так сокращается из-за колик сильно?

Может при коликах ребенок беспокоиться

Сдайте анализы для исключения лактазной недостаточности

Наталья Сергеевна, а обмльные срыгивания тоже из-за этого? Сразу после еды ставлю столбиком и он все срыгивает,все что съел и продолжает срыгивать до следующего кормления фонтанами.

Нет, срыгиваний "фонтаном" быть не должно

Необходимо выполнить УЗИ пилорического отдела желудка с целью исключения пилороспазма и обязательно осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько в весе прибавили с момента рождения?
НСГ делали?

Ирина Анатольевна, прибавили примерно 3 кг. Что такое нсг?

НСГ-это УЗИ головного мозга.

Ирина Анатольевна, нам делали в перинатальном после рождения узи

Вам необходимо провести УЗИ желудка и повторить НСГ для исключения ликвородинамических нарушений в связи с чем могут быть подобные жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция может быть на колики, можно попробовать магнивые ванны, биогая, дормикинд, если будет сохраняться очный осмотр, оак, контроль нсг.

Юлия Юрьевна, , а обильные срыгивания тоже из-за этого? Сразу после еды ставлю столбиком и он все срыгивает,все что съел и продолжает срыгивать до следующего кормления фонтанами,иногда гладким молоком иногда творожком

Нет, вот так быть не должно, нужно обратится на очный осмотр, по возможности сделать узи брюшной полости, такое еще бывает при перекармливании.