Расшифровка результатов

Здравствуйте. Пришел анализ. К врачу смогу попасть только после праздников. Скажите пожалуйста, какая вероятность, что это онкология? Очень пугают некоторые фразы. Из жалоб нет особо ничего. Проверялась для себя.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату цитологии тяжёлая дисплазия.
Вам нужно дообследование.
Расширенная кольпоскопия, при проведении которой видны подозрительные участки.

Из этих участков прицельно берут биопсию.
Только результат биопсии устанавливает точную степень дисплазии.

От результата биопсии зависит дальнейшая тактика.

Если это лёгкая дисплазия подтверждается, лечение путем электрокоагуляции, радиоволновым методом, криодеструкцией.
На выбор.

Если это тяжёлая дисплазия, то вам показана конусовидная ампутация шейки матки.
ВПЧ только наблюдаем.
Специфического лечения против ВПЧ нет.
Контроль ПЦР мазка на впч через год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам сейчас показана кольпоскопия и биопсия шейки матки
Если подтвердится cin 2-3, то необходима будет конизация шейки матки
Если легче, то конизация не будет нужна

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше дообследованием заняться раньше, пройти кольпоскопию и биопсию шейки матки.
Выявлена дисплазия , точный диагноз будет установлен после результатов гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату цитологии cin II,в данном случае показана кольпоскопия, с подозрительных участков биопсия, результат гистологии достоверный,при подтверждении диагноза, показана конизация шейки матки.
По пцр на впч выявлен 16 тип.

Принятый ответ

Здравтсвуйте!вам нужно сдать анализы на впч и пройти кольпосокию