Волосотая спинка у ребёнка
Здравствуйте. Девочка 1.6 года Рост примерно 80 см Вес 9700 Как то стало напрягать количество и густота волосиков на теле, на спинке, даже на ножках проступают, но там меньше Больше беспокоит на спинке, они мягкие, пушистые, не прям светлые, но и не чёрные. На фото кажется темнее
Принятый ответ
Здравствуйте, какой национальности ребёнок?
Как давно начали замечать ?
Эндокринолог осматривал ?
Надежда Александровна, русская
Нет, не замечала раньше этого и никто эндокринолога не назначал
Это норма
Если вас тревожит-обратитесь к детскому эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост хороший, вес хотелось бы на 1 кг больше.
Волосики мягкие судя по фото ( пушковые), не грубые, в данном возрасте норма.
С возрастом могут выпасть.
При рождении тоже много волосиков было? Ресницы длинные? Возможно какими то кремами пользовались, с ними не связывайте?
Айсел Раминовна, ресницы длинные
При рождении были белые белые волосы на плечиках, но потом отпали.
Да реснички длинные с рождения.
Не переживайте, эти волосики могут отпасть, это не те волосики как при гирсутизме и требующие лечения и консультации эндокринолога. Скорее конституция такая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Волосики на спине считаются нормой.
Ребенок какой национальности?
Анастасия Витальевна, здравствуйте
Русская
Стоит просто понаблюдать. Обычно к старшему возрасту начинают отпадать волосики.
Не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, по фото ничего критичного не вижу спина не является гормон зависимой, пушковые волосы с возрастом выпадут не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Это является нормой.