Боли в ногах из за роста ребенка
Здравствуйте, ребенку 9 лет, появились жалобы на боль в районе щиколотки. Боли и днем и ночью. Вытягивает ноги и начинает ими хрустеть и вращать в разные стороны. Ранее боли тоже были потом пропали. Подскажите какие анализы и обследования нужно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать ОАК развёрнутый, биохимический анализ крови кфк, лдг, СРБ, РФ, АЦЦП, мочевая кислота, АНФ
После результатов уже можно говорить о наличии ревматологического заболевания или физиологическом состоянии.
При боли можно нурофен
Можно лёгкий массаж и местно согревающие мази
Надежда Александровна, сейчас дала парацетамол он помодет?
Нет
Эффективно будет именно ибупрофен
Надежда Александровна, еще вопрос можно вам задам как педиатру, вчера и сегодня есть жалобы на горло, и немного сопли но прозрачные, сейчас кашлянула и проявление было как в трубу
Надежда Александровна, может заболевает и проявление болей из за этого?
Осиплость голоса есть?
Ларингиты случались раньше?
Может
может быть это "ломота " мышечная
Надежда Александровна, трахеид часто ставят, про осиплость пока не скажу
Надежда Александровна, с утра можно сделать ингаляцию с пульмикортом?
Если кашель изматывает и мешает спать -можно и безопасно сделать ингаляцию с пульмикортом 0.5 мл мл и физ раствор 2 мл
Надежда Александровна, сейчас кашля нет, днем был но редкий и с мокротой
Да
Надежда Александровна, еще очень плохо ест ребенок можно давать Элькар ? Есть плохо даже когда здоров
Нет, препарат с не доказанной эффективностью.
Влияет на сон и нервную систему.
Я не рекомендую
Надежда Александровна, поняла. Дочери 9 лет рост 138 вес 25 кг. Мы в норме? Может есть провереные препараты для аппетита)
По рассчету Индекса массы тела есть дефицит. Обратитесь к эндокринологу за консультацией
Надежда Александровна, хорошо, спасибо за консультацию. А нужно ли завтра с утра подключить циклоферон? Или только ингаляцию 2 раза в день?
Противовирусные препараты, к сожалению, не работают.
Рекомендую пить витамины д и витамин с в период орз
Надежда Александровна, Д пьем каждый день, а С шипучие - их какая дозировка для ее возраста?
Смотря какие купите. Они бывают разные. Пейте в соответствии с инструкцией
Вообще витамин с передозировать не возможно
Надежда Александровна, поняла спасибо вам большое за консультацию!
Выздоравливайте!
Надежда Александровна, спасибо, а Зодак нужно давать на ночь?
От осиплости голоса он не поможет.
Только если есть аллергические проявления
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли роста отлично убирает восполнение дефицита Магния
Можно купить Magnesium caps от Now
По 1 в день
Ножки натирать Magnesium therapy Магниевое масло