Наросты в интимной зоне

Здравствуйте. На следующий день после депиляции глубокого бикини обнаружила на половых губах болезненный прыщик. Мазала Левомеколь. Прошел. Далее возле самого входа во влагалище почувствовала какое-то образование. Никаких симптомов не было. Только дискомфорт при пальпации. Сходила ко врачу. Взяли цитологию. Раковых клеток нет. Есть воспаление, поставили эндоцирвицит. Назначили лечение Юнидокс салютаб, метронидазол, таржифорт, затем генофлор э. 7 день лечения таржифортом и антибиотиком, и мне кажется эти наросты больше становятся. Ко врачу после лечения. Переживаю очень. Стоит ли идти к другому специалисту и перерывать лечение.

Гастрит
38 лет

Здравствуйте
Можете прикрепить фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, зравствуйте! Приложила

По фото плохо видно, но похоже на остатки гимена (девственной плевы).

На кондиломы не очень похоже. Нужно ближе посмотреть. Если давно не сдавали цитологию, г сдайте жидкостная цитология + впч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, отчего это может быть? мне кажется они белого света...

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, цитологию сдавала. Прикрепляю

Можно сделать вульвоскопию, если это кондилома, то они очень легко удаляются , не переживайте

Сдайте на впч, если он обнаружится, то можно начать укреплять иммунитет, принимать хорошие витамины, поднять ферритин и витамин Д хотя бы до 60
Может будет проставить свечи Галавит ректально (курс 2 упаковки). Это на случай, если будет впч обнаружен

По цитологии все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, впч сейчас можно сдавать на фоне приема лекарств?

Хотя бы через неделю от последней свечи во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, поняла. Спасибо.
Подскажите пожалуйста ещё, если это остатки то почему они сейчас проявились? Что этому поспособствовало..

Может быть не так давно были роды, интенсивные половые контакты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, роды 5 лет назад. Контакты обычно все ..

Принятый ответ

Не переживайте, доставите свечи, сдадите анализ и уже на вульвоскопии точно скажут что это
В любом случае ничего плохого нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте. По фото сложно оценить и достоверно сказать что это. Есть вероятность, что это кандиломатоз. Вам нужно пройти очную консультацию гинеколога, сдать ПЦР на ВПЧ

Здравствуйте. По фото р-н чётко видно, вы имеете ввиду в нижней спайке влагалища? Можете сфотографировать ещё раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Да, внизу, я чувствую как бы во входе во влагалище. Сфотографировать сейчас нет возможности

Как сможете загрузите. Возможно это кандиломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, прикрепила

Принятый ответ

Да, это кандиломы. Нужно удалить лазером

Здравствуйте, Наталья!
У вас кондилома на задней спайке.
Её необходимо удалить, пока не появились новые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Петровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с каким перечнем анализов нужно идти ко врачу? И когда этим лучше заняться, сейчас ещё на лечении эндоцирвицита...

Рада,что меня услышали.
Пролечить эндоцевицит и на удаление.
Лучше жидким азотом.
На ВПЧ сдавать не надо, доказано, что кондиломы вызывает 6 и 11 типы, вирусы неонкогенные, но быстро распространяются
Связи с презервативом 1 мес.после удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Петровна, поняла. Что их провоцирует? Связь защищенная.

Принятый ответ

Снижение иммунитета, воспаление, бассейн, пляж и мн.другое, не только половые связи.
Как бородавки распространяются

По представленному фото больше похоже на кондилому, которую можно удалить в том числе электроножом.