Что делать, если после прокола хряща ухо воспалилось?
здравствуйте, хотела бы спросить, что в моем случае делать? прокола хрящ уха 2 недели назад, все было нормально. вчера видимо поспала на месте прокола и он воспалился. я, конечно, не сильно предала этому значение, но стала мазать левомиколем. сегодня ночью решила проверить, как там поживает ухо; оно такое же опухшее и пульсирует. увидела, что сзади, где закручивается сережка, гной. приняла решение вытащить сережку. стало немного легче. хотелось бы узнать, что мне делать дальше?
Здравствуйте
Прикрепите фото уха
Да, сережку надо удалить
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Местно обрабатывайте Хлоргексидином 3-4 раза в день
Начните капли Ципромед по 2 кап 2 раза в день - 7 дней
Ухо не мочите
Маргарита Александровна, прикрепила фото, при нажатии на козелок боли нет. болит завиток, когда нажимаешь, но уже не так сильно, когда была сережка.
Начните местное лечение
Такое наносите на кожу ушной раковины крем Акридерм ГК 2 раза в день - 7 дней
Маргарита Александровна, спасибо Вам огромное!
Маргарита Александровна, подскажите, пожалуйста, акридерм крем или гель?
Принятый ответ
Это крем
Выздоравливайте
Маргарита Александровна, еще раз спасибо!
Здравствуйте
На фото инфекционный дерматит кожи ушной раковины
Сережку лучше пока не вставлять
Местно обрабатываете кожу водным раствором Хлоргексдина 3 раза в день, наносите тонким слоем на кожу крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 7-10 дней.
Ухо берегите от попадания воды
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, спасибо за ответ. подскажите, а что делать, если будет гноиться?
Принятый ответ
Начните местное лечение плюс антибиотик внутрь и посетите очно лор-врача
Здравствуйте.сережку пока снять.обрабатывать пораж.участок хлоргексидином и затем мазать супироцин2% 2 раза в день.7 дней
Здравствуйте.
Удалить сережку - верное решение.
Опасность пирсинга в этом месте заключается в возможности развития перихондрита ушной раковины.
В таких случаях назначают антибиотики внутрь и местное лечение (антисептик и антибактериальная мазь), также применяют внутрь системные НПВС. Обязательно очное наблюдение у ЛОР-врача.
Ухо постарайтесь не мочить.
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ