Гельминты в рыбе

Здравствуйте, вчера я съела сырокопченную горбушу, на втором куске когда ела нашла червя прозрачного после этого не стала ничего есть, прочитав в интернете поняла что это гельминты. Испугалась, ничего не стала делать. Сегодня утром я сообразила и выпила полисорб. Прошло часов 11 где, может чуть больше, есть ли смысл вообще? Высока вероятность заражения глистами?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения гельминтозами есть. Через месяц сдайте кал на яйца гельминтов методом парасеп. пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
В течение 2-3 дней принимайте полисорб. Если почувствуете боли в животе, возникнет жидкий стул, обратитесь к врачу очно

Анастасия Александровна, а полисорб сколько раз в день?

По 1 ст ложке 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, заражение происходит не всегда , через 1 месяц сдайте общий анализ крови ( посмотреть эозинофилы ) ,кал на гельминты методом обогащения , а также на простейшие и лямблии. Кровь на лямблии , токсокары , аскариды, описторхи . Сейчас продолжайте полисорб 3 раза в ден. -3 дня . Если будет рвота , жидкий стул , боль в животе , то необходим очный врача

Евгения Владимировна, хорошо спасибо

Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заражения, к сожалению, есть. Рекомендую продолжить прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Риска заражения гельминтами присутствует
Продолжайте принимать полисорб 1 ст ложке 3 раза в день 5-7 дней.
Через 1 месяц сдайте анализ крови на гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск заражения есть.
Полисорб не поможет, можно его не принимать.
Через 4 недели сдать кал методом парасепт на яйца глист.
Кровь на описторхоз, эхинококов, лямблии