Сильная метеозависимость

Добрый день, прошлым летом я заметил сильную метеозависимость. При любом изменении погоды (дождь, ветер, температура и т. д.), а особенно сейчас, когда температура скачет, то выше, то ниже нуля я испытываю слабость в теле, повышение тревоги, раздражительность и сильную душевную боль (как будто где-то в области груди). Вы когда-либо сталкивались с нечто подобным, в чем может быть причина? Ps удалена щитовидная железа, принимаю тироксин, эндокринологи говорят, что не с этим связано.

35 лет

Здравствуйте!
Пройдите тестирование и прикрепите здесь свой результат

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lswrod5ujs108495095

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, ссылка на результат теста
https://psytests.org/result?v=depE2mE

Принятый ответ

По данному тестированию у Вас тревожно-депрессивное расстройство, нужна очная консультация психотерапевта с подбором препаратов(транквилизатора и антидепрессанта), также рассмотрите психотерапию(когнитивно-поведенческий метод, например).

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.