Расшифровка анализов оак
Добрый день !помогите пожалуйста расшифровать анализы,сдали оак на диспансеризации сыну 15 лет ,выявили высокий гемоглобин ,гематокрит ,тромбоциты (перед сдачей не ел и не пил воду -не знали какую кровь нужно будет сдавать )проблем кроме зрения не было ,ничего не болит и не жаловался
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
По анализу все нормально. Есть только признаки нарушения питьевого режима .необходимо увеличить объем жидкости из расчёта 30 мл на кг веса .
Тромбоциты в абсолютном количестве в пределах допустимых значений .
Не переживайте ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови в норме. Есть признаки недостаточного питьевого режима- повышен гемоглобин, эритроциты , гематокрит ( норма 30 мл на ко массы тела) . Тромбоциты у вас хорошие . Повышение Среднего объема тромбоцитов при нормальных значениях тромбоцитов не имеет клинического значения .
Здравствуйте!
Анализ крови хороший.
Есть признаки гемоконцентрации (сгущения) крови. Возможно не пили достаточно воды перед сдачей анализе.
Рекомендация - соблюдать питьевой режим
Анна, здравствуйте
Ничего страшного нет.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки. Много много пить. Дышать свежим воздухом.
Перед сдачей анализа разрешается выпить чистую водичку, он не исказит результат.
Здравствуйте. В общем анализе крови есть увеличение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита. Может быть одним из признаков недостаточного питьевого режима. Необходимо наладить питьевой режим 40 мл / кг веса тела в сутки. Кроме того увеличение эритроцитов и гемоглобина может быть после перенесенной ОРВИ. Кроме того увеличение эритроцитов и гемоглобина может быть обусловлено гормональными особенностями у молодого человека. Занятием спортом.
Тромбоциты в норме. Лейкоциты и лейкоцитарная формула в пределах нормы.
В настоящее время рекомендую наладить питьевой режим.
Выполнить УЗИ органов брюшной полости ( почки и селезёнка). Контроль общего анализа крови через 14дней.
Инна Чеславовна, да ,спортом он занимается ,плавание и карате ,перед сдачей не пил воду,записались на узи чтоб проверить ,воды в день пьет много ,поэтому и запереживали,по гормоном тоже только сдали там все в норме -щитовидку допом на узи проверили тоже все в норме .
Принятый ответ
Значит нужно нормализовать питьевой режим. Выполнить контроль общего анализа крови. И при сохранении повышения гемоглобина и эритроцитов выполнить дообследование.
Биохимический анализ крови ( определение эритропоэтина)
Молодой человек спортсмен. Дополнительные физические нагрузки стимулируют образование эритроцитов.