Почему не заживает арэола

Мы на ГВ, полтора месяца назад вокруг арэолы начались покраснения ( именно та часть которую малыш сосёт), сейчас это похоже на большую мазоль которая лопнула и никак не может схватиться. Мазала порошок Банеоцин, обрабатывала Хлоргексидином, перекисью, Мирамистином. Пробовала силиконовые накладки,малыш не сосёт, сцеживаться сейчас проблематично. Что можете посоветовать,чтобы высушить ранку.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Вероятно, ранку нужно не сушить, а санировать

Наталья Александровна, здравствуйте фото прикрепила

Увидела, спасибо.
У вас кандидоз соска и ареолы.
Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть, далее
Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до кормления смыть
На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления
Ограничить сладкое, простые углеводы, молочные продукты

Наталья Александровна, у малыша в ротовой полости ничего нет,такое может быть,что у меня есть кандидоз а у него нет во рту

Принятый ответ

Чаще всего так и происходит. Кандида это не инфекция, не подчиняется законам передачи инфекции. Это собственная флора кожи и слизистых, которая есть у всех. У женщины в послеродовом периоде слабый иммунный ответ, условно-патогенная флора в этот момент уходит в избыточный рост. Плюс соски это влажность, тепло и лактоза, Кандида это любит

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото это кандидоз соска.
Вам необходимо на данную область наносить писафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. На время терапии исключить увлажняющие средства и из рациона убрать быстрые углеводы. После окончания терапии можете наносить бепантен.