Резкие боли в паху

Здравствуйте, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам по вопросу супруга. Последние два дня сильные (резкие, тянущиеся) боли в паху , в положении лежа отдающие в задний проход Такое состояние было замечено ни раз после посиделок с алкоголем (редко) нурофен, диклофенак не помогают.. Ранее, года 4 назад, когда такое случалось, супруг проходил узи у уролога и сдавал анализы (мазки) ничего обнаружено не было.Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В какую сторону смотреть? На что думать? Сейчас уже 2 дня лежит и пытается помочь себе таблетками. Так же недавно были сданы анализы для подготовки ЭКО (спермограмма, Мар тест, ОАК, мазки пцр и тд) всё в норме… Очень ждём ваших советов! Спасибо!

Парок сердца
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с неврологией. Но, и воспаление нужно исключить - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. С обезболивающей и противовоспалительной целью можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь ректально в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Всё сделаем. Подскажите, а связано если с неврологией , то что например? На что обратить внимание?

Это невролог при осмотре точно определит.

Принятый ответ

День добрый. Желательно очно у уролога пощупать простату, сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев, пройти ТРУЗИ (для исключения обострения простатита). Также пройти УЗИ почек и сдать хотя бы свежий ОАМ.
Пока пить Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут, Свечи с Индометацином или даже с Диклофенаком ректально 50-100 мг 1-2 р/сут 5 дней (обезболиающее и противовспалтельное).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо! Всё сделаем! А диклофенак 200мг 1 раз или 2 раза можно поставить?

Диклофенак лучше в свечах по 50 или 100 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий Владимирович, ой, извиняюсь, не верно написала. Если 100, то один раз или два раза в день можно ставить?

Можно и 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Доброго времени суток. По описанию очень похоже на неврологию. Консультация и очный осмотр невролога.
С учётом жалоб Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
С 49 лет рекомендуется контролировать уровень ПСА общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

??
В тексте моем опечатка с 40 лет!