Что будет если поставить двойную дозу длительного действие инсулин?
Утром дома поставила Тресибу 36 ед. Приехала утром на работу, поняла что не взяла короткий (хумалог). И постаставила ещё тресибы 36 ед. На работе сидеть до 7 вечера, да и то пока домой доберусь. В общем, если и удастся поставить хималог, то только ближу к 9 вечера... Сахар утром был 5,8 позавтракала на работе. Через час 9,2. Через 2 часа 8,1. Но все равно переживаю, сильно ли я себе навредила?
Здравствуйте, вы можете получить гипогликемию, необходимо в течении 2х суток контролировать глюкозу крови, раз в 1-2 и в случае тенденции к снижению уровня глюкозы употреблять медленные углеводы, в случае снижение глюкозы менее 3,3 быстрые углеводы