Консультация гинеколога /

Переход с кок на пластырь — вопрос №1917030

Здравствуйте. Пью эстеретту. Очень сильные побочки. Врач сказала перейти на пластырь евра.
Как это сделать, чтобы сохранился контрацептивный эффект.
Вчера выпила последнюю активную таблетку. Сейчас будет 4 неактивных. Если я пропью их и в понедельник наклею пластырь, сохраниться ли эффект?
Или надо клеить в первый день кровотечения отмены?
Если так, то считать полноценное кровотечение или когда начало мазать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете наклеить пластырь сегодня.
Контрацептивный эффект сохранится в полной мере
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Сохраниться ли контрацептивный эффект, если я пропью 4 неактивные таблетки

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, тогда нужно первые 7 дней ношения пластыря дополнительно предохраняться
Клиент
Наталья Александровна, все ответы ниже говорят, что сохраняется. Какой тогда ответ верный
Клиент
Наталья Александровна, и почему я не могу начать хотя бы с кровотечением отмены?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете начать с первого дня менструальноподобного кровотечения, разницы нет никакой. Его рекомендуют дожидаться для исключения беременности.
Клиент
Наталья Александровна, какой тогда ответ верен. Все гинекологи ниже пишут, что 4 неактивные и потом пластырь - эффект сохраняется. Вы пишите, что нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Общие рекомендации при смене гормональных препаратов контрацептивного действия таковы, что в первые 7 дней приема нового препарата лучше дополнительно предохраняться. Тем более при переходе с пероральной на трансдермальную форму.
Если не желаете, не предохраняйтесь. Индекс Перля все равно останется низким
Клиент
Наталья Александровна, что значит «если не желаете»
Ваш ответ противоречит ответам остальных врачей. Из за чего нет понимания какой ответ верный
В инструкции сказано, что сохраняется
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Свои рекомендации я оставила выше.
Для надежности лучше дополнительно предохраняться, так как уровень поступающих в кровь гормонов при переходе на пластырь уменьшается в начале использования
Гинеколог
Здравствуйте. Да, в этом случае контрацептивный эффект сохранится, так можно сделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете пропить 4 неактивные таблетки и на следующий день наклеить пластырь. Контрацептивный эффект будет сохранен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, врач выше пишется, что не сохранится
Я не могу понять, какой ответ верный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждому пациенту свой врач.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте допивайте упаковку и переходить на пластырь, сколько времени принимаете Кок?
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, кок пью 2 года
Эстеретту 4 месяца
Акушер, Гинеколог
контрацептивный эффект сохранится
Клиент
Элеонора, врач выше пишет, что не сохраняется
Как понять, какой ответ верный
Акушер, Гинеколог
Можете прислушаться и к советом доктора выше ничего плохого она не говорит чтобы перестраховаться советует предохраняться, на самом деле 100% гаранитии ни врач ни производитель КоК не даст, на моей практике были пациентки которые и со спиралью беременели и ни 1 раз хотя индекс Перля спирали ниже, чем у КОК. Чем ниже индекс Перля, тем выше надёжность контрацепции