Клексан при беременности

Добрый день, беременность 20 недель. В 12 недель переболела ковидом, в легкой форме. Вес 127 рост 74. Беременность вторая Первое кесарево девять месяцев назад, сейчас тоже предстоит кс Обе беременности высокое давление. Назначают клексан с 26 недели до конца родов по 0,4 1 раз в день Стоит делать и как это может повлиять на ребёнка и операцию?

22 года

Здравствуйте, доза клексана профилактическая, на плод не влияет никак этот препарат.
Видимо врач просчитал высокий риск тромботических событий. Такая тактика в этом случае будет верной и обоснованной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, я прочитала что повышается риск кровотечения это не опасно при кесарево и восстановлении?

Принятый ответ

Клексан и аналоги используются до 6 недель и после кесарева сечения в профилактической дозе. Все текущие вопросы (при необходимости) нужно будет решать с наблюдающим специалистом по факту проблемы.