Кхеканья у ребенка 10 лет
Здравствуйте. Полгода назад ребенок заболел, начался насморк и быстро перешел в кашель. Кашель был то сухой, то с мокротой. Пока лечила кашель прошло 2 недели, кашель мокрый продолжался.мы жили в Таиланде и толком медицины не было. Я даже успела антибиотик типа амоксиклава пропить. Потом я нашла русскоговорящего педиатра там и она сказала, что этот кашель от густых соплей по задней стенке. Начали лечить сопли, назонекс, промывания. Вроде сопли закончились, но остались такие кхеканья, как будто ребенок пытается что-то откашлять. Это длится уже полгода. Мы уже вернулись в РФ и я проверила гэрб, коклюш, аденоиды, у лора были пятьсот раз, все смотрят говорят хорошее горло, никаких соплей. У невролога были, пропили пантокальцин и магний 2 месяца. Не помогло. Влажность 30 процентов 21 градус температура в комнате у ребенка. Это продолжается. Кровь тоже в порядке. Щитовидка чуть увеличена, но сказали не страшно. говорят неврология и пейте фенибут. Еще есть мнение что надо кт пазух делать посмотреть что там. Но я уже офигела, если честно. Ребенок вымотан, я вымотана. Лечили синупретом, промываниями, синекод давали даже не помогает. На видео по ссылке она уже подкашливает, но все время кхекает как в конце. Обычно без кашля, просто кхекает. Она говорит что там что-то липкое тянущееся мешает ей. Кхекнет и опять это чувство нарастает. И я сама иногда слышу голос как у Джигурды не чистый, а с каким-то дребезжанием. И иногда слышу при кхеканьях что что-то там болтается как будто. Животных нет, аллергены в крови не обнаружены. Быввют дни когда редко это делает, но чаще просто с утра до вечера. И когда она увлечена может долго не кхетать. Но все равно начинает. А иногда даже когда увлечена кхекает постоянно. Как это лечить. Я схожу с ума. https://youtube.com/shorts/rEVG1fjswU0?feature=share
Здравствуйте, на паразитоз проверяли? Анализы есть на руках? Синупрет усиливает кашель, его в данном случае не рекомендую. Влажность 30% это очень мало- это сухой воздух, надо увлажнять. Смотрю видео. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. На паразитоз не проверяла еще. Что нужно сдать? Прикрепила кровь еще
Принятый ответ
сдайте кал и кровь ПЦР на паразитоз.
Афина, добрый день. Подскажите пожалуйста, вы можете подкрепите анализы которые сдавали. По видио видно, что ребёнку будет то что то мешает. Очень похоже на аллергических кашель, как будто ком в горле,от густой слизи. Мне бы очень хотелось посмотреть анализы на иммуноглобулин Е общий, ОАК, и антитела к гельминтам.
Наталья Александровна, оак прикрепила. Гельминтов не проверяла, на иммуноглобулин Е не сдавала отдельно. Это мне педиатр сказала что аллергии по крови нет . Но я не знаю откуда она может быть. Мы живем в разных местах все эти полгода. Животных нет. И везде такие проявления.
Принятый ответ
Афина, по общему анализу кров кроме ускорения СОЭ все в пределах нормы. Я бы вам все таки рекендовала сдать на гельминтов, иммуноглобулин и так как СОЭ повышен хоть и не значительно, на микоплазма, хламидия пневмонии
Здравствуйте . Кашель похож на аллергический . Слизь как будто в гортани возможно на вязках голосовых . Анализы на паразитов и аллергию сдавали ? Делали ингациляции с пульмикортом ?
Здравствуйте . А получалось так что то откашливалось?
Дарья Борисовна, пару раз что-то было. На прозрачные сопли липкие похоже
Синекод 5мл 3 раза в день , 5 дней
Думаю у нее за время выработалась привычка подкашливать , можно попробовать снизить возбуждение кашлевого рефлекса
Дарья Борисовна, уже пропили синекод. Не помогает
В какой дозировке ?
Дарья Борисовна, 5 мл 2 раза в день
Возможно была недостаточная дозировка препарата
Здравствуйте.
Мазок из зева и носа делали?
Ночью ребенок спит как дышит ?
И нужно понаблюдать, если ребенок чем то занят : играет, читает книгу делает ли так или нет .