Пневмония у грудничка

Добрый день, перенесу 15 дней поставили диагноз пневмония средней тяжести, антибиотики Амибактан, Виферон,сложные капли , лежим в стационаре , бифидобактерии пьем . Не совсем понятно как подхватили данное заболевание и прошу предсказать последствия приема антибиотиков и как избежать проблем с жкт в будущем на фоне приема. Насколько это заболевание вообще распространенно у новорожденных? Как избежать в будущем?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для профилактики нарушения флоры жкт, вы принимаете пробиотик весь курс аб и месяц после
Еще таким маленьким детям часто назначают профсоюзы противогрибковых

Профилактика пневмонии это вакцинация от пневмококка и гемофильной инфекции, от гриппа ежегодно

Заразиться пневмонией от больного пневмонией нельзя, это просто вариант течения, у кого-то развивается тонзиллит, у кого-то бронхит, а у кого-то пневмония
Поэтому ребёнок проконтактровал с бактерией, а она уже именно у него вызвала пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите если я мама нахожусь вместе с ребенком в стационаре и имею признаки легкие орви, температура 37,3 и першение горла ,немного хрипит горло, я не могу повторно заражать ребенка во время его лечения? Безопасно находится с ним вместе в стационаре? Принимаю мирамистин и Лизобакт плюс лимон и обильное питье

Если у вас разные инфекции, то возможно наслоение инфекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Владимировна, скажите а как быть в таком случае?

Либо вам в маске ходить или родственнику за место вас лечь