Может это и не Геморой а что нибудь посерьезнее уже ?
Нет , по фото и по Вашему описанию это именно
геморрой , причём уже не первой - второй , а в третьей стадии !
Да в результате Вашего лечения узлы несколько сократились , их воспаленные части сократились , частично убрались в канал , но геморрой у Вас выраженный , требует сейчас в течение 15, - 2 месяцев консервативного лечения, чтобы снять воспаление и сократить по возможности узлы !
Это , если можно так сказать , - программа - МИНИМУМ !
А программа - МАКСИМУМ , это не срочно , можно откладывать, но всё же , радикальное решение вопроса , оперативное лечение , чтобы избежать частых обострений и дальнейшего прогрессирования !
Подскажите, что еще можно предпринять для лечения ?
Вы в принципе правильно применяли свечи , но одних их было недостаточно ! В Вашем лечении отсутствовал основной , главный венотонический препарат для лечения геморроя (ФЛЕБОДИА, Детралекс или Венаврус ) , лучшим , наиболее сбалансированным из которых является именно ФЛЕБОДИА !
Итак , Вам правильнее проводить лечение :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания , они снимут боль и воспаление , помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ,
НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ
ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Какую именно операцию лучше сделать , если решитесь на это ?
Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану (с применением технологии Лигашу LigaSure или без её применения , - не имеет значения ), считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием, пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 5 плюс , минус 2 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - 4 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения именно для стадии Вашего геморроя ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив !
А что будет если вообще не оперировать ?
Страшного ничего , но обострений геморроя будут всё чаще и чаще и он будет прогрессировать ! Если ранее узлы выходили при воспалении , кашле и подъёме тяжестей , то прогрессируя они могут и постоянно находиться в выпавшем состоянии !
Вы молоды , не исключаю , что можете планировать беременность и если так , то тем более нужна операция и желательно за 4 - 6 месяцев до запланированной беременности !
Это всё , что могу написать по устранению Вашей проблемы в тактическом плане (сейчас ) и для радикального решения (в перспективе ) !
Проблема часто встречающаяся , вполне разрешимая , просто требуется немного терпения и стараний !
Здоровья Вам !