Консультация дерматолога /

Переоральный дерматит — вопрос №1917403

6 дней назад делала перманент (коррекцию) на четвёртый день губы опухли, покраснела зона Клейна и начала мокнуть. Пила антигистаминные и мазала фуцидином, цикопласт В5. На 5 день мокнутие стало меньше но начали появляться прыщики на нижней губе и ниже. Сегодня 6 день есть небольшое женние, прыщи и очень сухая нижняя губа. Сегодня выпила антигистаминные, мазала метроксидином (прыщи подсолнечника) и цикапласт. Нужно ли ещё что-то принимать, антибиотики? Чем можно мазать губы (верхняя нормальная, а нижняя в прыщах и сухая) переоральный дерматит был 8 лет назад.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гепатит С

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас розацеаподобный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели.
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
При периоральным дерматите зона вокруг губ чистая, это не он.
С учетом мокнутия и корочек у вас экземоподобные высыпания. Это сочетание аллергии и инфекции.
Не мочите это место. Наружно крем лоринден С или гиоксизон 2 раза в день 7 дней. Остальное отмените, особенно масла. Цикапласт при сухости можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице