Прыщик на шее

Здравствуйте, ребенку 1год и 2месяца. Утром заметила на шее, где начинаются волосы прыщик, резко появился красный большой, вообще подумала как укус. Решила намазать комфодермом. Сегодня прилагаю фото как выглядит. Что это такое и стоит ли беспокоиться и как лечить? Все в норме у ребенка. Период прорезывания верхних первый моляров. Первые 8 Зубов прорезались без проблем.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Мария, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, только прикрепила

Мария, по фото стрептодермия - местная инфекция кожи

Обрабатывать область высыпаний Фукорцин / 3 раза в день

Не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, а то что она потеет сильно в этом месте? Голова и шея во сне очень потеют

Водой не мочить ближайшие несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, здравствуйте. Приложила фото, после обработки фукорцином. Сегодня почувствовала, что под всем этим припухлость, как шарик мягкий. Записались на завтра к дерматологу, но переживаю.

Здравствуйте
Мария, может быть некоторый инфильтрат ( уплотнение )

Покажите малыша очно детскому дерматологу

Здравствуйте,Мария.
На фото пиодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой,предметами быта и гигиены.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, меньше трогать руками.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в летний сезон очень часто бывает.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся, здравствуйте. Под этим всем воспаленный лимфоузел затылочный. Были у педиатра подтвердил ваш диагноз. Это все опасно? Педиатр не совсем все разъяснил, дерматолог ближайшее место записи август.

Принятый ответ

Нет, не опасно-это наружная инфекция кожи.
Тем более очаг единичный.
Увеличение лимфоузла вряд ли связано со стрептодермией,возможно на фоне прорезывания зубов.

Здравствуйте, Мария
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Мария,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен

Здравствуйте
Похоже на стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте.

Пиодермия .

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Здравствуйте, походе на импетиго ( стрептодермия ). Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры