Загибает ножку

Добрый день! Малышу 5 с половиной месяцев. Лежа на животике стал загибать ножку и ставить на ступню. Нормально ли это или стоит очно обратиться к врачу? Ставит только одну ножку. Фото прилагаю. Спасибо!!!

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть связано с тем, что малыш готовится к ползанию или может быть небольшой тонус, который можно определить очно на приёме, в любом случае страшного ничего нет, сейчас выполняйте ЛФК, массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть видео, загрузите пожалуйста, на Яндекс диск, а ссылку сюда прикрепите.

Цырегма Дашицыреновна, https://disk.yandex.ru/i/GA4f6wfbvr3JyA

Всё хорошо, не переживайте))) ребёнок пытается встать на четвереньки, пытается ползти. Он ещё не умеет правильно пользоваться своим телом, и поэтому такие движения.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео? Такое бывает когда ребенок готовится поползти.

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/GA4f6wfbvr3JyA

По видео норма, ребенок зотовится к четверенькам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыш учится становиться на четвереньки-идет активная подготовка к ползанью.
Не переживайте-все нормально.