Консультация невролога /

Вибрация в теле — вопрос №1917460

здраствуйте,подскажите пожайлуста,просыпаюсь по утрам в руке и ноге вибрация как трансформаторная будка,что это может быть.я очень сильно переживаю.имеется остеохондроз,сколиоз ,артроз стоп,кистей рук

Возраст: 38

Хронические болезни: ирина

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Есть ли визуальные подергивания или сокращения мышц? Есть ли тревожность, частая смена настроения, бессонница?
Рука и нога по какой стороне?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здраствуйте всё почему то по левой стороне и рука и нога

Клиент
Александра Андреевна, сейчас хожу на массаж спины но не помогает,массажист мне и тригерные точки променает,у меня болит ещё лопатка и рука левая,когда делает массаж она мне говорит под лопатку не залезть,всё сковано,я уже не знаю что и думать .может у меня что то серьёзное
Невролог, Рентгенолог
Что из обследований делали?
Клиент
Александра Андреевна, ретген кт всё по их показаниям остеохондроз сколиоз
Невролог, Рентгенолог
Можете прикрепить заключение?
КТ шейного или грудного отдела позвоночника?
Клиент
Александра Андреевна, я прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, так как интересуют мягкие ткани (межпозвоночный диск, оболочки спинного мозга, корешки), а на КТ упор на костную систему.
+ общий анализ крови
+ ферритин
+ УЗИ щитовидной железы

Пока по лечению
- Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели (для снятия мышечного спазма),
- Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном (для купирования тревожного компонента)

Пока сложно понять, от чего именно у вас такие ощущения в руке и ноге. Может быть проблема в шейном отделе позвоночника, может быт проявлением тревожного расстройства, может быть дисфункция щитовидной железы, каки-то дефицитные состояния.
Невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее ваши ощущения - это как тряска, дрожание, подергивания, или ощущение гула, онемения , скованности в левых конечностях? Только с утра, в течение дня это не беспокоит? Когда и после чего это началось? В области лица слева нет этих ощущений?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, не покалывание а как будто что там внутри гудит,в руке ноге,в лице с левой стороны ухо переодически закладывает,и гул в ухе с левой стороны если поварачиваешь направо гул в ухе,такое ощушение что какая то мышца напряжена и гул происходит к лору ходила вроде бы нормально всё.хруст в шее с левой стороны
Клиент
Татьяна Вячеславовна, ночью не беспокоит,после пробуждения,и в течения дня.просто так вроде бы нормально всё но вот это меня прям беспокоит.я даже не знаю что и думать.у меня началось лет 5 назад сначала рука левая стала как будто отниматся,мне сказали невролгия я пила какие то таблетки вроде бы нормально,потом начала рука болеть,потом постепенно насало ухо закладывать,потом вот уже полгода гул в ухе,и вот левая сторона прям беспокоит
Клиент
Татьяна Вячеславовна, бывает ухо горит с левой стороны
Клиент
Татьяна Вячеславовна, когда облакачиваюсь на ладошку больно сама ладонь
Невролог
Надо дообследоваться - МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи. В идеале сделать ещё и МРТ шейного отдела позвоночника ( там подробно всё видно, рентген и КТ к сожалению не так информативны.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, я и узи делала плеча всё нормально там
Клиент
Татьяна Вячеславовна, узи сосудов делала
Невролог
Лучше сделать не УЗИ плеча, а стимуляционную ЭНМГ левых конечностей
Клиент
Татьяна Вячеславовна, узи сосудов шеи прекрипила
Невролог
По УЗИ сосудов шеи неплохо, без до обследования сложно сказать , что у вас, нужны : МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, ЭНМГ левых конечностей ( или левой руки). Скажите пожалуйста, а на фоне гула в левом ухе не отмечаете снижение слуха слева? Не делали аудиометрию и тимпанометрию( просто внешнего осмотра отоскопом у Лора недостаточно)
Клиент
Татьяна Вячеславовна, знаете как когда нажимаю на левую сторону лица там щеку,глаз в ухе непонятное ощушение как заложеность но не боль
Клиент
Татьяна Вячеславовна, вот если направою нажимаю ничего не присходит,
Клиент
Татьяна Вячеславовна, уже плакать хочется
Клиент
Татьяна Вячеславовна, к врачу своему прихожу всё время она мне это у тебя сосудистое и всё на этом никакого лечения ничего
Клиент
Татьяна Вячеславовна, ну а вообще хоть что это может быть
Невролог
Без очного осмотра сложно сказать, возможно это просто перенапряжение мышц левой стороны на фоне нарушения осанки, сколиоза, а чтоб исключить другие причины надо пройти те обследования, которые написала выше, тогда будет понятнее с диагнозом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Со стороны подергивания, тремор в конечностях виден?
На фоне чего появились у вас данные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здраствуйте правда уже сил нет с эти м ощушением жить,сначала у меня где то в левой ягодице была эта вибрация,а тепереь вся левая нога в стопе очень сильно ощущается ,прям что то гудит там не могу спокойно жить.и рука левая тоже.имеется остеохондроз,искривление
Клиент
Офелия Игнатовна, у меня вибрация появилась где то лет 5 назад,вот сидела на стуле и ощущение вибрации где то в ягодице,а теперь нога.был кстати стресс когда появилась вибрация,я помню я плакала и днями и ночами,не спала вообще,глаза закрывала,и было такое ощущение что на нервах кто то играет.
Клиент
Офелия Игнатовна, мне просто страшно,я боюсь этих тромбов,ещё чего нибудь
Невролог, Терапевт
Тромбы так не проявляются, тем более это у вас уже 5 лет длится
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Клиент
Офелия Игнатовна, я прошла показала депрессию
Клиент
Офелия Игнатовна, это получается что от этого может быть такие симптомы
Невролог, Терапевт
Да именно от депрессивно-тревожное расстройство так у вас проявляется
Необходима консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно-поведенческой терапии