Слабость кошечки

Вчера взяли кошечку с улицы. На улице увидела к ней жестокое обращение. Съездили к врачу сегодня. Специально стелила пеленку, чтобы посмотреть есть ли кровь в моче. Малышке еще нет года, весом три килограмма. Крови в моче не было. По итогу приема: с кошечкой все хорошо, но обнаружен ушной клещ и доктор прописала капельки «декта форте» 2 капли 1 раз в день. Поставила укольчик от глистов, на всякий случай от аллергии, обезболивающий и что-то для иммунитета. Похвалила кошечку и сказала, чтобы пришли через недельку. Пришли домой кошечка покушала, сходила в туалет по большому, но очень вялая. Может ли это быть реакция на уколы? Очень переживаю за мою красотку

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Реакция могла быть на уколы. Подскажите, нет ли с собой выписки всех уколов что применяли с дозировками в мл?
Если вялое состояние будет сохраняться более 3 дней, рекомендовано обратиться на приём
Дома сейчас по мере возможности уделять внимание, так как для питомца адаптация, поездка в клинику - была стрессом. Можно дать лакомства, составить основной рацион питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Александровна, после приема она сходила по большому, покушала
Дома стала вяленькая, хотя прошло уже 4 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Александровна, к сожалению выписку не дали, но могу утром узнать.
Девулка-докиор сказала, что препарат от глистов вызвать может аллергию и уколола сразу антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по чуть-чуть учимся ходить в лоток.
Но она усердно ходит на пеленку рядом с лотком, лапкой упирается на лоток, но при этом ходит на пеленочку.
Не устраивает раскопки наполнителя, специально лоток с наполнителем тофу, ей взяла.
Пару раз ходила мимо, на кровать, но тоже на пеленки, так как в пеленках кровать тоже была на всякий случай.

Здравствуйте
Как сейчас дела с общим состоянием кошки? Стала чуть более проявлять она интерес за эти сутки на выходных?

По поводу лотка : очень хорошо что она ходит на пеленки и понимает что туда нужно ходить, со временем привыкнет к лотку. Можно фекалии перекладывать в него и ей спокойно объяснять ( животные хорошо понимают тон человека). Немного нужно времени, у кого то занимает пару недель, у кого то 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Александровна, сейчас все хорошо. Вы действительно меня успокоили спасибо огромное, все как вы и говорили.

Скажите пожалуйста, у меня такое чувство, что при мне она ходит на пеленку у лотка, а стоит мне только уйти, то она ходит на любую другую пеленку в доме.
Так бывает?

Так может быть
Кошечка ещё не привыкла к вам, обычно это занимает 2 недели
Бывает такое, когда в период превыкания питомец послушно себя ведёт рядом с человеком, а без него поведение иное. Да и не только в период адаптации
Если вдруг будет метить в не положенных местах, можно приобрести спрей от меток. Но что вы уже приучили к пеленке (либо она сама туда решила ходить) - уже большой шаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Александровна, первый раз сейчас, при мне сходила мимо пеленки, так еще и на кровать.
Понимаю, что это все еще нормально, учиться по немногу и не все сразу.
А какой спрей лучше, не подскажите пожалуйста

От кровати лучше сразу отучать
Мимо пеленки кое когда может ходить. Пеленки по началу должны быть во многих углах расположены. Фекалии откладывать в лоток и сажать туда кошку. Что бы отучить лезть на кровать и стол,можно подкладывать кухонную фольгу по краям мебели

Можно взять спрей pets нейтрализатор, harly,- за счёт ликвидации запахов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Александровна, подскажите пожалуйста
Как ее можно отучить от кровати?
Она большую часть, что жила у нас в больнице ходила на кровать

Она по большей части туда испражняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина Александровна, да. На пеленки, но на кровати.
Только один раз при мне так сделала.
Обычно при мне на пеленку, но у лотка

Пеленки лучше убрать совсем с кровати
Использовать на кровать нейтрализатор запаха

Так как она будет думать, если есть пеленка на кровати, значит туда можно, а там уже как получается физиологически

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания за кошечку. Препараты могли вызвать вялое состояние, обычно за сутки должно пройти. Необходимо знать в какой дозировки и что поставили.
Понаблюдайте за кошечкой, при отказе от еды, рвоте и/или других симптомах нужно обратиться на очный прием.
При подтверждении отодектоза хорошая эффективность у таких препаратов как Фронтлайн, Селафорт (капли на холку по весу, терапия может быть курсом до 3 обработок каждые 2 недели в зависимости от степени заражения). Обработки проводить уже в стабильном состоянии, на данный момент пока есть вялость не рекомендуется. Так же если уши грязные от продуктов жизнедеятельности паразитов, то рекомендуется проводить чистку гигиеническим лосьоном: по 0,5 мл в каждое ухо, помассировать ушную раковину, через 10 минут убрать остатки ватными дисками, раз в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эмилия Николаевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по чуть-чуть учимся ходить в лоток.

Возможно у лотка высокие бортики или просто он для котенка не удобен. Можно так же попробовать использовать специальные спреи для приучения к лотку.