Многоводие
Беременна 39 недель. По узи в 39 недели написали многоводие, индекс амниотической жидкости 24,3 см , предполагаемая масса малыша 3782 г, все показатели остальные в норме. Критично ли это многоводие, нужно ли госпитализироваться в роддом, врач пугает? КТГ в норме, можно ли оставаться дома, не в роддоме?
Принятый ответ
Добрый день.
Это незначительное, пограничное многоводие.
Госпитализация не нужна, тем более какое-то лечение практически невозможно. При подозрении на инфекционный характер многоводия - также можно лечиться дома.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нижняя граница нормы , критичного ничего нет . Госпитализация не обязательна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальное количество вод от 5 до 24см
У вас 24, 3.
Это совсем незначительное превышение.
Во всем остальном норма, переживать не стоит
От 25 до 30 лёгкое многоводие
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас незначительное превышение нормы вод,это даже можно списать на погрешность.Так что,госпитализауия из-за многоводия вам не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данный момент госпитализация не показана . Есть тенденция к многоводию . Но пока на верхней границе нормы .