Консультация дерматолога /

Дерматолог сказал похудеть — вопрос №1917648

Здравствуйте, обратилась к дерматологу. Полгода назад появились высыпания на бедрах и боковой части туловища, бледноватые, не чешутся, периодически сами проходят. Внешне похожи на грибковое заболевание. Анализ пришел отрицательный. Сказали похудеть, якобы это от аллергенных продуктов. Разрешили есть каши, индейку, супы овощные, огурец, зелень, творог и масла. У меня рпп и только полгода назад начала полноценно питаться и набирать вес. Рост 177, вес 59. Когда был вес менее 57 пропали менструации. Что делать? Дерматолог сказала, похудешь, уйдут высыпания.

Возраст: 23

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно все зоны приложить фото?
Клиент
Виктория Николаевна, 1 фото бедро, 2 живот
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сейчас идут месячные?
Приложите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепила, идут регулярно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Соскоб на грибы повторить у другого врача.
При положительном результате шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц, далее 1 раз в неделю.
Бетадин раствор 2 раза в день 14 дней.
Крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи. После того как пройдет ещё неделю наносить.
Из рациона убрать быстрые углеводы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Екатерина !
По фото картина раздражительного дерматита-может быть реакцией на отопление и сухой воздух в помещении , одежду , недостаточное увлажнение
Для душа рекомендую масло или гель Синдет от Ля Рош или Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
На высыпания утром и вечером крем Тетрадерм -до 10 дней
Ежедневное увлажнение кожи 2-3 раза в день эмолентами на выбор Топикрем ультраувлажняющее молочко или крем Атодерм от Биодерма
По питанию ограничить сладкое ,мучное
Сдать кровь на железо ,ферритин , витамин Д

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан, далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
Считаю, что это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибы.