Консультация стоматолога /

Понижены лейкоциты после лечения пульпита — вопрос №1917677

Лечила пульпит-периодонтит в конце декабря. Потом в феврале перелечивали. Из мяса доставали пломбу(врач думал что пломбирует канал, но это оказался не канал). Сейчас спустя неделю, сдала анализ крови и снижены лейкоциты и остальные показатели, посмотрите пожалуйста приложила анализы) Это из за зуба?

Возраст: 40

Хронические болезни: Внутренний отит год беспокоит.Герпес 2 типа. Давление плюс 10-15 ед. беспокоит с ноября.

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте. В данный момент зуб беспокоит? Есть боли? Или его удалили?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, отека нет, боли нет. Герпес был в стадии начала во время сдачи анализа

Детский стоматолог, Стоматолог
На показатели крови зуб может повлиять, если есть острый воспалительный процесс. Это не похоже на ваш случай. Рекомендовано очно обратиться к доктору терапевту.

Если судить по вашему анализу, то в данный момент воспалительных процессов нет.
Повышение базофилов как раз может говорить о герпесной инфекции.
-------------------------------------------
Онлайн консультации несут ознакомительный характер и не являются официальным заключением врача
Стоматолог
Здравствуйте,
если Вы имеете ввиду перфорацию зуба, то она источником снижения/ повышения лейкоцитов, повышения СОЭ быть не может. Обострение периодонтита может быть причиной повышения СОЭ, СРБ и небольшого повышения лейкоцитов. Поэтому- обследуйтесь через участкового терапевта
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне из мяса доставали пломбу. Перепутали с каналом. Мини операция была. Врач сказал пропить антибиотики на всякий случай. Я не пила. Но боли и отека нет. И к меня еще герпес дал и о себе знать за пару дней до анализа крови
Стоматолог
то есть откидывали десневой лоскут для доступа к перфорации? причиной серьёзных изменений в крови быть не может, но,если ещё и герпес плюсом, то теоритически возможно
Клиент
Светлана, и еще у меня внутренний отит год уже не проходит. Постоянно ухо закладывает. От него такие анализы возможны? Хотя два месяца назад анализы были в норме.
Стоматолог
изменения незначительные, масса факторов может действовать
меньше переживайте