Что вас беспокоит?

Выделения при овуляции

Здравствуйте! У меня такой вопрос: на 15-й день цикла (судя по характеру выделений, это была овуляция) появились светло-коричневые выделения, немного, но все же. Сегодня 18-й день, и они все еще есть, но появляются, если походишь долго, то есть если просто перед компьютером сидя работаешь весь день, их нет. Я прочитала, что такое может быть при овуляции, но хотела уточнить, потому что скоро я улетаю до конца мая, и там не очень будет возможность сходить к гинекологу, если что. По УЗИ четыре месяца назад: миома небольших размеров, аденомиоз, цитология шейки в норме. И вроде еще есть киста на правом яичнике, но её почему-то не написали в заключении. Прикладываю фото УЗИ, посмотрите, пожалуйста. Уточню, что нечто похожее у меня уже было прошлым летом, и еще раньше, несколько лет назад. Подскажите, пожалуйста, точно ли это норма во время овуляции? Спасибо.

Миома, аденомиоз
37 лет
22 Февраля 2024·Просмотров: 181·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Протокол УЗИ не видно.

Овуляторные кровянистые выделения могут иногда и до самых менструаций продолжаться. Также, это может быть проявлением аденомиоза

Елена Борисовна, да, загрузила сейчас фото. Спасибо.

Посмотрела
Прикрепите сам протокол, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Это допустимый вариант нормы, который не требует лечения.

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это вариант нормы в овуляцию. Не переживайте! Вы не прикрепили сам протокол узи, чтобы понять о кисте

Юлия Маратовна, прикрепила все фото. Протокол тоже. Но там ничего не сказано о кисте

Посмотрела протокол, у вас нет кисты, в правом яичнике 2 фолликула. Или вы имели ввиду что 4 месяца назад была киста? Она значит была функциональной, на данный момент кист нету.

Юлия Маратовна, а что значит ТА на правом яичнике? Ошибка?

Юлия Маратовна, это протокол УЗИ, сделанного 4 месяца назад. Врач сказала, что есть киста, написала ТА, а в заключении ничего не написала. Значит, ошибка, получается..

ТА, скорее всего трансабдоминально(то есть осмотр через живот) а так в яичнике 2 фолликула и описывает в протоколе их.

Юлия Маратовна, все понятно) спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.