Консультация педиатра /

Смена смеси 1.5 месяца — вопрос №1917907

Добрый день!
Нам 1.5 месяца.
Мы три недели были на ИВ пили семилак комфорт.
Стул был зелёный, каждый день иногда через день.

С 3х недель ввела гв, но молока мало и т.к малыш привык к бытелки не всегда высасывает до конца и в истерике требует бутылочку.

Продолжила докорм семилаком, но у нас его в городе больше нет.
В поликлинике выдают нутрилак базик ввела его, но у нас начались запоры...в остальном все хорошо.
Сегодня 1 раз дала нистожен, целый день ревёт, капризничает.

Вот думаю не переходить на другую марку, а попробовать нутрилак премиум или нутрилак комфорт.
Какой лучше выбрать?
В данном случае тоже нужен плавный переход или нет т.к марка одна.
Ещё в интернете читала про то что вместе с обычной смесью ещё 1-2 раза дают нутрилак кисломолочный, стоит ли его давать и когда и как лучше?

Если мы на ГВ, на ГВ может быть запор, может ли взять мое питание на это?
Или может вообще другую фирму попробовать?

Так же у малыша, ещё нет слез, когда ревёт. Когда они появятся?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте. Что подразумеваете под запором? Кал какой консистенции?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, твердый, шариком.
Аж застрял, доставала из попы

Педиатр
Тогда лучше рассмотрите нутрилак комфорт, легче будет усваиваться.
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема

Слезы появляются после 2—2,5 месяцев.
Клиент
Алина Александровна, кисломолочный стоит добавлять?
Педиатр
Нет, если будете переходить на комфорт, то не нужно, смотрим как малышу будет на новом смеси, адаптация занимает в среднем месяц.
Клиент
Алина Александровна, может ли быть запор из за моего питания ещё?
Я сама тоже в последнее дни плохо хожу по большому.

Сегодня малыш сильно капризничал, орал прям.
Я поставила Микролакс совсем чуть чуть, даже сильно не вводил. Он опорожнился (вылезли колбаски длинные желто зелёные), потом через час наверное опять начал орать, совсем чуть чуть капнула мирролак снова...пока тишина.
Пока не наладим стул, не решим вопрос можно ли свечи глицириновое ставить каждый день?
И как сейчас малышу помощь сходить?
Я так подозреваю у него там ещё осталось.
Обычно он после свечек ходил 2 раза туго, потом 2 раза жидко
Педиатр
Нет, Ваше питание не влияет. Пейте больше жидкости обязательно.

Стимулировать каждый день не рекомендуется, это мешает малышу тужиться самостоятельно. Выкладываете на животик, практикуйте часто позу высаживания.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! слёзы появляются к 2-3 месяцам жизни, это норма.

Сейчас вскармливание смешанное?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте.
Да
Педиатр, Детский кардиолог
Запор не зависит от вашего питания.

Я рекомендую постепенно переходить на нутрилак комфорт.
И допаивайте водой между кормлениями

Кисломолочную смесь сейчас не нужно. Это большой стресс для жкт, очень уж часто пришлось менять смеси