Морганела моргани

Д.д. девочка 3,5 г 19 кг.в посеве мочи нашли морганеллу. У дочери постоянно красная промежность. Назначили фугоцин мазать не помагает.С детства мучаемся с запорами. Постоянно на слабительном. Сейчас заболели бронхит, синусит ,назначили антибиотик амоксиклав. Может следом и морганеллу убить. До этого антибиотики не пили.

Запор
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что есть запоры, очень высока вероятность наличия дисбиоз влагалище
Местно подмывать фурацилином, ванночки с ромашкой, крем Бепантен
Профилактика запоров
Питьевой режим
Употребление молочнокислых продуктов питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, аллергия на белок коровьего молока. Т.е эти бактерии не надо лечить ?

Дополнительно сдать мазок из влагалище , для того, чтобы определить с наличие или отсутствие возбудителя во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, к амоксиклаву резистентен возбудитель, это видно по бланку чувствительности к антибиотикам, вам нужно использовать антибиотики, к которым есть чувствительность.
Сейчас используйте ванночки с ромашкой и крем Бипантен, так же необходимо сдать бак посев выделений из влагалища. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, анализ на стекле приложен

Я видела, это микроскопия влагалищных выделений, я говорю про бак посев. Зуд есть в области промежности, влагалища?

Принятый ответ

Здравствуйте, да может. Это антибиотик широкого спектра действия,но уже есть устойчивость . Поэтому попробуйте выполнять эти рекомендации по соблюдению гигиены ребёнка:
Смените пижаму не ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лодка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Профилактика ожирения .

Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.
Исключить дерматит у дерматолога ,на предмет аллергии можно сдать кровь на иммуноглобулины Е

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у ребёнка невоспалительный, рекомендую Вам подмывать ребёнка строго спереди назад тёплой водой без мыла, сидячие ванночки в отваре ромашки 2 раза в день, затем обрабатывать промежность масляным раствором Хлорфиллипта.