Морганела моргани

Д.д. девочка 3,5 г 19 кг.в посеве мочи нашли морганеллу. У дочери постоянно красная промежность. Назначили фугоцин мазать не помагает.С детства мучаемся с запорами. Постоянно на слабительном. Сейчас заболели бронхит, синусит ,назначили антибиотик амоксиклав. Может следом и морганеллу убить. До этого антибиотики не пили.

Запор
3 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что есть запоры, очень высока вероятность наличия дисбиоз влагалище
Местно подмывать фурацилином, ванночки с ромашкой, крем Бепантен
Профилактика запоров
Питьевой режим
Употребление молочнокислых продуктов питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, аллергия на белок коровьего молока. Т.е эти бактерии не надо лечить ?

Дополнительно сдать мазок из влагалище , для того, чтобы определить с наличие или отсутствие возбудителя во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, к амоксиклаву резистентен возбудитель, это видно по бланку чувствительности к антибиотикам, вам нужно использовать антибиотики, к которым есть чувствительность.
Сейчас используйте ванночки с ромашкой и крем Бипантен, так же необходимо сдать бак посев выделений из влагалища. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, анализ на стекле приложен

Я видела, это микроскопия влагалищных выделений, я говорю про бак посев. Зуд есть в области промежности, влагалища?

Принятый ответ

Здравствуйте, да может. Это антибиотик широкого спектра действия,но уже есть устойчивость . Поэтому попробуйте выполнять эти рекомендации по соблюдению гигиены ребёнка:
Смените пижаму не ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лодка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Профилактика ожирения .

Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.
Исключить дерматит у дерматолога ,на предмет аллергии можно сдать кровь на иммуноглобулины Е

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у ребёнка невоспалительный, рекомендую Вам подмывать ребёнка строго спереди назад тёплой водой без мыла, сидячие ванночки в отваре ромашки 2 раза в день, затем обрабатывать промежность масляным раствором Хлорфиллипта.