Расшифровка анализов
Здравствуйте. Прошу дать разъяснения по данному исследованию. Часто болит шея, иногда повышается давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в шее какого характера? Ноет или стреляет или жжет? В руки боль отдает? Давление поднимается в момент болей? До каких цифр повышается?
Елена Вячеславовна, давление редко поднимается, ночью руки немеют, боль ноющая.
Рэг старое исследованию мы на него уже давно не опираемся. В руки боль отдает?
Принятый ответ
Это исследование само по себе не особо информативно, плюс при боли в шее бесполезно. .
Сколько времени уже болит шея, есть ли ирррадиация в руки, что было использовано уже по лечению?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реоэнцефалография - устаревшее и неинформативное исследование. Если хотите достоверно исследовать кровоток, то сделайте УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий).
А если беспокоит шея и онемение кистей рук, то и смотреть надо саму шею, а не сосуды - МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь лучше выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, по РЭГ сейчас уже никто диагноз не ставит, метод неинформативный полностью.