Замена препарата сумамед на пацеф

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая. Заболела дочь 7 лет в воскресение, кашель и насморк, температура. Начали давать флемоксин по 250мг/3р.в.д. Легче не стало, температура 37,6-38,6. Сегодня сами решили заменить и дали 250 мг сумамеда, но подстраховались и пошли на прием к другому педиатру, она сказала что флемоксин была очень низкая дозировка, рентген показал пневмонию. Врач сказала заменить антибиотик на панцеф в дозировке 160 мг 1р/д. Я забыла сказать что утром в 9 часов выпили сумамед. Можно ли сегодня вечером и если можно, то во сколько выпить панцеф?

Нет
39 лет

Здравствуйте, продолжайте суммамед расчет 10 мг на кг веса ,не нужно сейчас менять на панцеф, обязательно через час после антибиотика,пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, говорят в нашем случае сумамед будет слабоват, я спросила если его начать пить, скажите можно ли сегодня вечером выпить панцеф или лучше завтра?

Принятый ответ

Лучше завтра тогда.

Добрый день, можно продолжать сумамед, 10 мг на кг в сутки, 3-5 дней , в зависимости от состояния, пробиотики через 1-2 ч посте АБ, дней 10 обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, говорят в нашем случае сумамед будет слабоват, я спросила если его начать пить, скажите можно ли сегодня вечером выпить панцеф или лучше завтра?

Принятый ответ

Тогда с завтрашнего дня,

Здравствуйте
Суммамед продолжить 10 мг/кг/сут, 5 дней, эффективность оцениваем через 72 часа, при отсутствии эффекта заменит можно на панцеф.
Через час после антибиотика прием пробиотика обязательно Аципол или Линекс 10 дней

Какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, говорят в нашем случае сумамед будет слабоват, я спросила если его начать пить, скажите можно ли сегодня вечером выпить панцеф или лучше завтра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, вес 20,6 кг

Принятый ответ

Эффективность суммамеда оцениваем через 72 часа
Суммамед на ваш вес суспензия 200/5- по 5 мл

Если планируете начать другой антибиотик, то с завтрашнего дня это делать