Консультация педиатра /

Забыла вовремя сменить подгузник — вопрос №191805

Здравствуйте.Извиняюсь за такой вопрос. Ребенку 10 дней, за все время такого не происходило,но сегодня из-за недосыпа я забыла сменить подгузник после ночи.В общей сложности малышка была в нем около 12 часов!!!Попа без покраснений.Могла ли этим нааредить ей? Не могу себе простить этого.

Акушер, Гинеколог
Ольга, доброе утро! Ничем Вы ей не навредили! Помойте хорошо и несколько дней под памперс наносите крем деситин
Рентгенолог, Терапевт
Доброе утро!Все в порядке! Памперсы сами рассчитаны на ношение до 12 часов. Никакого вреда абсолютно нет.
Для профилактики приобретите судокрем, отличное средство и смазывайте попу малыша при каждой смене подгуза. Если даже сильное раздражение, то убирает за сутки. Работает лучше чем другие средства и тем более бепантен.

Педиатр
Доброе утро! Не переживайте, ничего страшного в этом НЕТ! Если нет никаких покраснений, то все в полном порядке!