Раздражение в уголках губ, высыпание
Добрый день! 5 дней назад, ребёнок вкатившим сосал пальцы ( со слов бабушки), что привело к небольшим болячкам/раздражению в уголках губ, но вот прошло 5 дней они не заживают, а становятся только больше , немного отмирает кожа, сегодня появились еще красные точки, как прыщики. Ни в одной клинике у нас в городе до понедельника нет приема у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хочу лоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Юлия Игоревна, добрый вечер! Мази сейчас супруг в аптеке не нашел, заказала на завтра доставку. Может можно сегодня чем то смазать другим, чтобы до завтра хуже не стало. Хлорогесидином водным обработала. Есть дома мази: левомеколь, банеоцин , Бетадин, стрептоцид, гепариновая, Агросульфан, Найз гель, клотримазол, ацикловир.
Банеоцин можно сегодня, по эффекту мупироцин лучше и быстрее всего. Мазь завтра выбрать одну, два антибиотика вместе не применяем.
Юлия Игоревна, огромное спасибо. Поняла вас. Все будем выполнять!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сейчас супругу сказали мы данную мазь не найдем (я нашла в еаптека на сказала на завтра обе) , второй мази, которую указал врач выше, тоже нет. Сейчас посмотрела, на фото пятнышки, тоже уже стали хуже. Обработала всё. Может можно сегодня чем то смазать другим, чтобы до завтра хуже не стало. Есть дома мази: левомеколь, банеоцин , Бетадин, стрептоцид, гепариновая, Агросульфан, Найз гель, клотримазол, ацикловир.
Можно левомеколь начать и ею продолжать
Фукорцин - это краситель
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления инфицированного дерматита.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцикорт7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, раствором Хлоргексидина протирать и наружно крем фуцидин