Высыпания на коже лица
Здравствуйте Второй день заметила высыпания на лице. Не чешутся вроде Дискомфорта нет , просто вижу это визуально. Причем они с двух сторон , в одинаковых местах можно сказать Сейчас пользуюсь только пенкой и кремом, косметику не наношу Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! На лице у вас проявление раздражительного контактного дерматита. Причина может быть внешнее воздействие-компоненты косметики, холодный сухой воздух. Подумайте, с чем могла контактировать кожа.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней точка
Цикопласт бальзам В5 4-5 раз в день 10 дней.
Умываться минеральной водой.
Перед выходом на улицу наносить колдкрем.
Юлия Юрьевна, у меня на работе сухой воздух, дома пользуюсь увлажнителем, но наливаю туда просто воду из под крана
Может поэтому.
Сегодня куплю дестилированную воду
А еще я поменяла крем для лица
Может реакция на смену крема?
Может быть на крем. Пока его не используйте!
Юлия Юрьевна, поняла
Я сейчас на работе, могу смыть его обычной водой
Можно выпить дезлоратадин?
Да, можно. Лоратадин можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапламт в5 эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Алена,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 3-5 дней тонко
-минимизировать контакт с водой ,средствами для лица
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна.
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне внешних раздражителей, изменений в питание приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем бепантен 2 р в день до полного разрешения
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.