Пнет месячных на фоне ОК

Начала принимать ОК Новинет, первый месяц приема шли месячные обильные 21 день , столько сколько принимала упаковку , был перерыв 7 дней , пропила снова 21 день и сейчас нет месячных ( должен быть 1 день месячных) это норма ?

Нет
23 года

Здравствуйте.
Менструация может прийти в любой из дней отмены( 7 дн), на КОК это норма. Иногда она вообще не приходит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, норма.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
Он не нарастает.
От этого менструация скудная или вовсе отсутствует.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Продолжайте приём по схеме