След от прыща
Здравствуйте! 7 лет назад появился прыщ, обычный, болезненный с гнойничком. Я выдавала и он стал проходить. Ждала когда сов ем исчезнет. Но спустя 7 лет он так и не исчез. Что это может быть? На ощупь выпуклый, как прыщ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии -это гемангиома, доброкачественное сосудистое образование.
Это не онкология.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу
Гюрухан Эминуллаховна, как её убрать и у кого?
Удалить можно у дерматолога. Она не несёт никакой опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото доброкачественная гемангиома.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Юлия Дмитриевна, она как то убирается?
Посетите дерматолога на очном приеме, пройдите дерматоскопию.
На лице можно удалить лазером или методом электрокоагуляции сургитроном .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото гемангиома доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Рустам Гамирович, она как то убирается?
Можно удалить лазером. Пройдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото - это обычная доброкачественная сосудистая опухоль - гемангиома.
Она совершенно не опасна
Её можно удалить любым способом - например, лазером или сургитроном
Владислав, благодарю Вас!
Здоровья Вам!