Анэмбриония?
Здравствуйте, помогите разобраться! Сррк ьеременности 6 недель и 1 день, вчера поступила в геникологию с кровотечением, 2 сгустка вышло не больших. В субботу я сдавала хгч был 17 тыс. В понедельник делала узи плодное яйцо 16 мм, жм 3 мм, эмбриона не было, вчера на сроке 6 недель ровно плодное яйцо 16,5 мм жм 3,5 мм, эмбриона так же нет, овуляция была не поздняя, зачатие было через 3 дня после месячных, сегодня сдала хгч он 36 тыс сегодняя четверг, а в субботу 17 тыс был. Плюс ко всему, сегодня у меня перестала быть чувствительная грудь, хотя до сеголняшнего дня соски были очень чувствительны, и моя особенность такая, я не могла спать нормально на боку, мне обязательно нужно было что то положить между рук, то есть обнять например подушку чтоб грудная клетка была расправлена, потому что иначе трудно дышать, а сегодня поймала себя на мысли что спокойно могу заснуть и так
Принятый ответ
Добрый день.
Не нужно проходить узи каждый день. Это не столь чувствительный метод, чтобы оювсерьез отслеживать динамику в 0,5 мм.
Пройдите узи через неделю, все будет ясно. Возможно, эмбрион подрастет и определиться.
Пока на анэмбрионию с неотвратимостью ничто не указывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило эмбрион должен визуализировать при диаметре плодного яйца 13-16 мм.
Но, поскольку е то прирост хгч, что говорит о родительной динамике. Повторите контроль узи через 7 дней, тогда точно будет ясно.
Анна Эдуардовна, с кровотечением поступила только вчера, прирост есть с субботы, но если анэмбриония когда у меня возьмут в следующий й раз анализ и при анэмбрионии какой максимально можкт быть прирост?
При анэмбрионии ХГЧ растет адекватно. Дело в том, что развитие хориона происходит несмотря на отсутствие эмбриона. В такой ситуации определяющим является УЗИ и выяснение предполагаемого срока.
Вам нужно повторить узи через 7 дней
Анна Эдуардовна, пришел второй хгч 39000
Уже может не отслеживать хгч,на таких цифрах его прирост меняется
Вам нужен контроль узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока нужно наблюдать, повторите узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
То, что опала грудь- это абсолютно нормально
Симптомы токсикоза и боли в груди будут не на постоянной основе
Не переживайте!
Это не симптом!
По узи пока судить рано, до свд 25 мм мы ждём появление эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно повторить УЗИ в понедельник.
По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Если его не будет, это анэмбриония.
В большинстве случаев эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более?
Максимально ждём до 25мм
Анна, здравствуйте.
Учитывая прирост ХГЧ и наличие желточного мешка шансы на появление эмбриона есть. Как правило, эмбрион появляется при размере ПЯ. 25 мм. В данном случае рекомендую контроль УЗИ через 5-7 дней.
Какими бы мы ни были умными, размер плодного яйца и КТР - абсолютно уникальны, но должны нарастать и нарастать. Нет кровотечения и нарастания болей в низу живота - ждать неделю, можно даже ПИТЬ Утрожестан во второй половине дня хотя бы 100 мг из 200-300 мг.