Консультация гинеколога /

Анэмбриония? — вопрос №1918272

Здравствуйте, помогите разобраться! Сррк ьеременности 6 недель и 1 день, вчера поступила в геникологию с кровотечением, 2 сгустка вышло не больших. В субботу я сдавала хгч был 17 тыс. В понедельник делала узи плодное яйцо 16 мм, жм 3 мм, эмбриона не было, вчера на сроке 6 недель ровно плодное яйцо 16,5 мм жм 3,5 мм, эмбриона так же нет, овуляция была не поздняя, зачатие было через 3 дня после месячных, сегодня сдала хгч он 36 тыс сегодняя четверг, а в субботу 17 тыс был. Плюс ко всему, сегодня у меня перестала быть чувствительная грудь, хотя до сеголняшнего дня соски были очень чувствительны, и моя особенность такая, я не могла спать нормально на боку, мне обязательно нужно было что то положить между рук, то есть обнять например подушку чтоб грудная клетка была расправлена, потому что иначе трудно дышать, а сегодня поймала себя на мысли что спокойно могу заснуть и так

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно проходить узи каждый день. Это не столь чувствительный метод, чтобы оювсерьез отслеживать динамику в 0,5 мм.
Пройдите узи через неделю, все будет ясно. Возможно, эмбрион подрастет и определиться.
Пока на анэмбрионию с неотвратимостью ничто не указывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, как правило эмбрион должен визуализировать при диаметре плодного яйца 13-16 мм.
Но, поскольку е то прирост хгч, что говорит о родительной динамике. Повторите контроль узи через 7 дней, тогда точно будет ясно.
Принятый ответ

Клиент
Анна Эдуардовна, с кровотечением поступила только вчера, прирост есть с субботы, но если анэмбриония когда у меня возьмут в следующий й раз анализ и при анэмбрионии какой максимально можкт быть прирост?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При анэмбрионии ХГЧ растет адекватно. Дело в том, что развитие хориона происходит несмотря на отсутствие эмбриона. В такой ситуации определяющим является УЗИ и выяснение предполагаемого срока.
Вам нужно повторить узи через 7 дней
Клиент
Анна Эдуардовна, пришел второй хгч 39000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже может не отслеживать хгч,на таких цифрах его прирост меняется
Вам нужен контроль узи через 5-7 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока нужно наблюдать, повторите узи через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
То, что опала грудь- это абсолютно нормально
Симптомы токсикоза и боли в груди будут не на постоянной основе
Не переживайте!
Это не симптом!
По узи пока судить рано, до свд 25 мм мы ждём появление эмбриона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно повторить УЗИ в понедельник.
По закону деления клеток уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Если его не будет, это анэмбриония.
В большинстве случаев эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более?
Максимально ждём до 25мм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Учитывая прирост ХГЧ и наличие желточного мешка шансы на появление эмбриона есть. Как правило, эмбрион появляется при размере ПЯ. 25 мм. В данном случае рекомендую контроль УЗИ через 5-7 дней.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Какими бы мы ни были умными, размер плодного яйца и КТР - абсолютно уникальны, но должны нарастать и нарастать. Нет кровотечения и нарастания болей в низу живота - ждать неделю, можно даже ПИТЬ Утрожестан во второй половине дня хотя бы 100 мг из 200-300 мг.