Слабость, насморк, раздирает горло

Доброго времени суток.В четверг почувствовала небольшую температуру и появился насморк, на ночь выпила порошок от простуды. В пятницу уже появилась боль в горле, я начала пить трекрезан и имудон, горло раздирало. На ночь также выпила порошок от простуды. Сегодня уже помимо раздирания и боли в горле и постоянно стекающей слизи по задней стенке, появились неприятные ощущения в грудной клетке когда откашливаюсь, то есть кашля то вроде и нет, но из-за того, что горло раздражено я кашляю и больно горло и трехею будто, кашель само собой раздирающий и сухой… Что можно подключить из препаратов? Помогите пожалуйста 🙏🏼

Тонзиллит
19 лет

Здравствуйте
Какая температура у вас сегодня?
Кашель просто сухой или мокрота все же отходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Яна Ринатовна, температура все дни держится 37-37,3
Кашель сухой, горло раздражено будто и хочется кашлять

У вас есть возможность сдать общий анализ крови?
И можете прикрепить фото горла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Яна Ринатовна, возможно сдать кровь сейчас нет, нахожусь в командировке, фото горла прикрепила

Горло красное
Рекомендую полоскание ротокан, ромашка 5-6р/д
Спрей ангидак 3р/д
Рассасывать граммидин нео 1т 3р

Сухой кашель у вас возникает , вероятнее всего, на фоне раздражения в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Яна Ринатовна, купила ренгалин и уже выпила, лизобакт и аквамарис нос промывать, горло промываю ромашкой, такое лечение подойдет? Ещё появилось неприятное ощущение рапирания в горле, будто отек стоит и всё заложено, от воспаления такое состояние?

Принятый ответ

Да, такое лечение можно
Чтобы снять отек можно принять антигистаминные (цетрин, лоратадин)

Здравствуйте!
По описанию вирусная инфекция. Лечение симптоматическое.
Рекомендации по лечению:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Називин по 1 дозе 2 раза в день, 5-7 дней
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
От кашля - ренгалин по 2 т 3 раза в день, 7 дней.
Если температура будет ниже 37,2 можно делать ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

При сохранении температуры дольше 5 дней сдайте ОАК и СРБ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 5-7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Добрый день. Какие жалобы на сегодняшний день у вас сохраняются/ ?