Отравление при беременности.

Добрый день. Нахожусь 6а 4 месяце беременности, а точнее 14 недель и 3 дня. По назначению врача ставлю утрожестан вагинально 200 мг утром и 200 мг вечером, витамины фолиевая кислота, калияйодид, д3, мальтофер 40 капель. По анализа все хорошо. Скриннинг и кровь хорошие, анализ мочи в норме. Предполагаю, что вчера вечером отравилась пельменями. Свежеприготовлеными. В общем, съела их немного. Недомогание почувствовала в 4 утра, тошнило без рвоты, немного крутил живот, кружилась слабо голова. Сходила в туалет, немного перекусила и уснула примерно часов в 6 утра. Особо не придала значения этим симптомам, так как все 4 месяца они меня сопровождают. Утром поела молочную гречневую кашу, после этого почувствовала жжение в желудке. И все прошло. В обед перекусила горячими бутербродами с сыром и цикорием с молоком. Появилась режущая боль выше пупка, опоясывающая. Пошла в туалет, стул был нормальный, но боль только усилилась, бросил в пот, так словно меня облили ведром воды. Потом боль стала такой, что я просто обезсилила, сил не было просто говорить. Муж вызвал скорую. Сделали укол но-шпы. От госпитализации отказалась, так как по гиникологи все хорошо и попросту небыло сил даже на то, чтоб открыть глаза, не говоря уже про сборы. Укол подействовал почти сразу, боль прекратилась. Но слабость осталась. Как смогла вставать выпила порошок смекты и через час муж сделал чай сладкий с сухарями, немного поела. Сейчас слабость остаётся, бурение в животе, голод добавился, но есть боюсь, так как боюсь, что снова будет так же болеть. Подскажите мои дальнейшие действия? И сильно ли моё состояние влияет на ребёнка?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, пейте больше жидкости, воду с лимоном, если хотите покушать, то поешьте, можно бульон куриный поесть. Не переживайте на ребенка отравление никак не повлияет. Можете выпить полисорб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент Обильное питье.
Физический покой.
В качестве обезболивающих можно использовать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
В качестве сорбента Энтеросорб, Полисорб.
Если нет диареи, Смекта не нужна.
На плод Обычное отравление влияние не оказывает как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте
По жалобам больше похоже на приступ гастрита
При боли в желудке (она может быть слева ,под ребром слева, за грудиной) можно принять Гевискон саше

Сорбенты полисорб итп , любой , если крутит живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю!