Консультация акушера /

Что было одна схватка или неврология? — вопрос №1918371

Добрый день!
Утром во время сна был очень болезненный прострел в спине, резкая боль ушла быстро, ноющая осталась. Далее я уснула, но чувствовала что болит живот как при месячных, но не только внизу, а по большей площади. На данный момент все боли прошли, совсем немного осталось в пояснице

Что это было? Как болит схватка (первые роды, не знаю чего ожидать)? Может ли это болеть схватка или это невралгия? Надо ли в больницу срочно ехать?

Срок - 31 неделя, 2 недели назад поставили пессарий, короткая шейка, раскрытия нет.
Третий скрининг два дня назад в норме, шейку не замеряли из-за пессария.

Принимаю утрожестан 2х200 вагинально, магний б6 форте 2р/день, гексикон (заканчиваю, плохой бак пасев, далее будет спрей эпиген интим, аллергия на пенициллин)

В анамнезе: ИЦН, множественная миома матки, ЦИН-1, плохой бак пасев (долечиваю), анафилактический шок пенициллин

Возраст: 34

Хронические болезни: Множественная миома, цин1, ицн

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такие боли могут быть при почечной колике, кишечной колике, Маточные боли.
Если на данный момент жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.
Если боли будут повторяться в качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Сдать общий анализ мочи.
Очный осмотр гинеколога
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если на данный момент болей нет, то ничего делать не нужно. Такая боль может быть связана со святочным аппаратом, кишечником, может быть тонус матки. Если боли будут повторятся, то нужен очный осмотр

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Причин такой боли может быть множество.Так как сейчас ничего не болит,ничего придпринимать не надо.Если боли повторятся-выпить но-шпу.Если боли не пройдут,то нужно ехать в стационар на очный осмотр и обследование.
Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
Схватки, настоящие схватки они будут как тянущие боли внизу живота + может быть в пояснице, но прежде всего, они будут регулярными.

Может быть, это невралгия. Может быть, кишечник или мочевыводящая система.

Понаблюдайте в течение дня.
Если жалоб не будет, ничего не нужно делать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Больше похоже на защемление нерва . Схватки вы вряд ли с чем-то перепутаете . Они регулярные , нарастают по болезненности . Понаблюдайте , можно поставить свечу папаверина в прямую кишку .