Здравствуйте, в конце января я сдала анализы и там был соэ 34 , срб 26.6 и лейкоциты 9.86,за время обследования был обнаружен цистит и артроз 1 степени. Начала пить антибиотик и аркоксию, после их приема на 5 день начался сильный зуб по телу, никаких высыпаний не было, на 7 день отменила так как было не возможно терпеть зуд, после этого как потрогаешь кожу она краснеет и остаются царапки как почешешь со временем проходят и начали появляться петехии одни яркие другие бледные. Дерматолог назначила полисорб и цетрин, вот переживаю нет ли что то серьёзного, так как это кровоподтёки меня напрягают. Принимаю ярину плюс 2 года.
Здравствуйте. Это проявление крапивницы. Эриус 10 мг один раз в день 7 дней. Полисорб продолжать до 5 дней. Если пьете витамины, на время отменить. Оставить только препараты которые жизненно важные. Наружно неонатин крем 2 раз в день.
Оксана Александровна, и на веке, руках и на животе, но их не много так в разнобой, на веке прям много я с утра проснулась, к вечеру стали бледнее, с утра прям яркие были
Внешне - аллергический дерматит Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами Исключайте все, что попадает под подозрение - аллервэй по 1 т в день 10 дней - Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней - пить много простой воды - наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней Важно - не принимать ванну - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный Лечение у гастроэнтеролога - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте, Александра. Вероятно реакция на приём лекарств. Все правильно по лечению, не переживайте. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь полисорб 3 р в день 5дней. Наружно спрей Неотанин 2 р в день 10дней. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний. Пить достаточно воды 30мл на кг веса. Проверить общий анализ крови, IgE общий, оценить состояние организма.
Татьяна Сергеевна, у меня еще появляются маленькие точечки как синяки, но они совсем крошечные, начиталась что это рак крови может быть, они бледнеют или совсем пропадают и появляются новые
Сейчас точно кровь не надо, через 14дней. Красные точки это гемангиомы =ангиомы доброкачественные сосудистые образования, могут проходить самостоятельно, не переживайте, и не думайте за плохое это не признак.
Татьяна Сергеевна, а какие обследования можно еще сделать чтобы успокоить себя, было сделано фгдс, узи брюшной полости, полностью по женской части проверилась (впч, жидкая цитология), сданы анализы асат, алт, общий белок, щф, глутамиртраефераза, альфа амилаза, билурибин общий и холостерин, все в порядке было. Или оставить все в покое и не искать болячки?
Вы сделали очень анализов, которые могли сказать за аллергическую реакцию. Считаю, что сейчас не надо больше проводить диагностику. Сейчас реакция кожи и сосудов, постепенно все восстановится. Стараться Мочалкой не растирать активно, горячую ванну не принимать.
Татьяна Сергеевна, спасибо. А еще подскажите пожалуста через какое время должна востановится кожа, и если не пройдёт что то дополнительно обследовать надо или просто общюю кровь сдать?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, еще один вопросик пожалуйста. Сегодня с утра проснулась у меня красные точки на животе и руках появилось прям много, я фото добавлю, посмотрите пожалуйста, точно ничего опасного нет, это как будто сосуды под кожей лопнули и их очень много