Инфекция в моче
У ребенка 12 лет субфебрильная температура до 37,7 прыгает.Уже 3 месяца.В анализе Посев мочи на флору отклонения от нормы 10*6 энтерококкус чем лечить данную инфекцию?Может ли от нее появляться температура?Еще сдали анализ на герпесные инфекции.Есть антитела к капсидному антигену Эйнштейна Барра.19,8.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура у ребенка держится за счет перенесенного вэб заболевания. Пролечить микроорганизм можно таб Амоксиклав 250 по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу перенесённая инфекция вэб, сейчас не активная, жалобы с ней не связаны
Моча это стерильная среда, поэтому там бактерий быть не должно, если правильно собирали (помыть утром с мылом гениталии и собрать в стерильный контейнер)
В вашем возрасте лучше проводить лечение пенициллинами (к ним есть чувствительность), например амоксициллин+клавулановая кислота, рецепт может выписать педиатр
Ирина Владимировна, Подскажите пожалуйста,могут быть данные симптомы от паразитов?Инфекция в моче ,она кишечная.Нам так сказал участковый педиатр.Может она появиться если в кишечнике паразиты Какой анализ сдать,что бы это выявить.
Ирина Владимировна, Помогите пожалуйста разобраться,мы 3 месяца ходим по врачам и толку нет.Вот на паразиты мы не обследовалис.Но симптомы все есть ,суди из статьи в интернете Головокружение,тошнота,боли бывают в животе.иногда запор или наоборот жидкий стул.Температура субфебрильная.Теперь появились прыщи.Язык с налетом.В районной больнице нас просто отфутболивать.Помогите разобраться.
Здравствуйте!
Полное обследование на паразитов: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам