Радиус кривизны
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как по рефрактометрии определить радиус кривизны контактной линзы? Была у двух офтальмологов. Один, по результатам рефрактометрии, назначил линзы акувью оазис двухнедельные с радиусом кривизны 8.8. Через какое-то время левый глаз начал краснеть и в последствии это привело к конъюнктивиту. Обратилась к другому офтальмологу, она посмотрела, сказала что ощущение, что линза натерла глаз, выписала капли окомистин и вигамокс на две недели. После лечения порекомендовала любые КЛ с радиусом кривизны 8.6. Выбрала иллюжн квартальные. К концу третьего месяца возникла такая же проблема и опять с левым глазом. С линзами использовала капли хило-комод, которые прописал офтальмолог и раствор для кл ликосол. Офтальмологи разводят руками и говорят что дело в гигиене, но я за этим всегда тщательно слежу. Как же всё таки правильно подобрать радиус кривизны?
Доброе утро! Необходима автокератометрия которая снимает параметры роговицы и можно отследить радиус кривизны. Важен также диаметр роговицы им можно отрегулировать радиус. Обратитесь на подбор за 3м мнением. Возможно, глаза очень чувствительные материалам МКЛ или раствору который используете и дело не в радиусе.
Здравствуйте ! Радиус кривизны можно подобрать только на очном приеме. Может быть, что на одном глазу отличается от другого