Удаленная родинка

СегодНя был у дерматолога - удалили одну родинку на ноге - сдали на гистологию. Место немного побаливает - но не сильно, плюс вокруг удаленной родинки есть покраснение - нормально ли это ? После удаления обработал врач на месте банноционом + сейчас снял пластырь и посыпал банноцином порошком. Все ли правильно делаю? Фото прикладываю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото все нормально - место после удаления в первые сутки может так выглядеть.
Дальше выполняйте рекомендации врача.
Сутки это место может быть заклеено.
Начиная со 2 суток обрабатываем Фукорцином и Банеоцином 10-14 дней, пока не сформируется корочка.
Как только она появилась-ждёте пока она отвалится, без Ваших рук.

Принятый ответ

Здравствуйте, Макс!
Отек и боль а норме может быть.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 3 порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё хорошо. Рану три дня не мочить.
Болевые ощущения пройдут быстро.
Фукорцин 2 раза в день 3 раза + Банеоцин порошок в ранку 2-3 раза в день. 7 дней
Пластырь не клеить. Рана должна дышать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас идёт процесс заживления. Местная гиперемия кожи вокруг удаления - так и должно быть не переживайте.
Рекомендации:
Раствор Фукорцина 3 р в день до сформирования корочки.
Под корочкой будет идти процесс эпителизации и занимает он от 10-14 дней. Корочку не сдирать.