Можно ли принимать дюфастон с 20 дня мц а не с 16

Здравствуйте, назначали принимать дюфастон с 16 дня мц 10 дней, я забыла , могу ли я начать его принимать с 20(21) дня мц ? И в какой дозировке его принимать , сколько раз в день???Так же назначали лонгидазу ректально 10 дней , через день. Был полип его удалили месяц назад(аденомиоз) .

35 лет

Здравствуйте
Можете начать принимать Дюфастон 10мг по 1 таб 2 р в день 10 дней

Если она последних таблетках начнутся алые кровянистые выделения, то приём Дюфастона прекратить

Кристина Викторовна, я сейчас начала пить антибиотики (амоксиклав) , после насморка начало болеть ухо и прописали антибиотики и капли ушные, сегодня первый день антибиотиков , можно ли дюфастон с антибиотиками и лонгидазу ректально ? Лонгидазу прописали на 10 раз через день и КОГДА НАЧНУТСЯ МЕСЯЧНЫЕ ЛОНГИДАЗУ ПРОДОЛЖАТЬ делать ?

Принятый ответ

Да, лонгидазу можно продолжать

Здравствуйте, можно , принимайте Дюфастон по 1 таб -2 раза в день до 26 дня цикла включительно, если вам назначили прием на несколько месяцев , то в следующем цикле начинайте прием с 16-го по 26 -й день цикла .

Елена Владимировна, я сейчас начала пить антибиотики (амоксиклав) , после насморка начало болеть ухо и прописали антибиотики и капли ушные, сегодня первый день антибиотиков , можно ли дюфастон с антибиотиками и лонгидазу ?

Принятый ответ

Да, можно , только разделяйте прием , вместе не принимайте , с интервалом 1-2 часа.

Здравствуйте, с какой целью назначили дюфастон?

Здравствуйте, можно начать дюфастон 10 мг 2 р в день 10 дн.
Но ни какие гормональные препараты не профилактируют образование полипов