Запор у новорожденного
Здравствуйте. Ребенку 16 дней , мы на ИВ, все было хорошо какали по 3-5 раз в день как надо. Сейчас дня 4 как начались «козьи какашки» и на живот перед кормлением выкладываю и водой допаиваю, массажи делаю, все бесполезно.!кушаем смесь нутрилон. Может стоит поменять смесь? (Грудью кормить мне нельзя). Что посоветуете?
Здравствуйте
Сколько ребёнок пьет водички?
Галина Александровна, здравствуйте 90-110 мл примерно
Принятый ответ
Ребёнок должен выпивать 30 мл/кг в сутки водички
Сейчас введите кисломолочную смесь в 1 кормление , если стул не улучшится , тогда в 2 кормления
Принятый ответ
Здравствуйте, все делаете правильно, другу смесь пока не нужно, можно ввести 1-2 кормления кисломолочной смесью этой же линейки, нутрилон кисломолочный, так же продолжаем допаивать водой, делать массаж
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброе утро, Екатерина . Сейчас идёт адаптация кишечника , в том числе переходный стул . Смесь менять не нужно , к каждой смеси привыкание месяц . Можете попробовать кисломолочную смесь той же линейки , один раз в сутки . Но пока понаблюдайте пару дней, возможно ситуация наладиться . Вы все делаете правильно
Принятый ответ
Здравствуйте, не принимаете никакие препараты?
( политики? Витамин д?)
При дефекации ребёнок как себя чувствует?тужится?
Принятый ответ
Добрый день
Смесь менять не нужно, там как сейчас идет адаптация жкт ребёнка к смеси, что кушаете, адаптация в течение месяца
Водичкой обязательно допаивать, массаж животика, выкладываем на животик обязательно перед кормлением.
Можно попробовать кисломолочную смесь добавить в одно кормление в сутки, с вашей серии нутрилон, остальные приемы пищи это ваша смесь.
Так давать 2-3 дня, если улучшений нет со стулом, тогда можно увеличить кисломолочную смеси 2 раза в сутки давать.
Данная смесь будет слабить