Стеноз внегрудных отделов дыхательных путей
Здравствуйте! Заключение по спирограмма: Умеренное снижение ЖЕЛ. Соотношение изменений МОС начала и второй половины ФЖЕЛ указывает на наличие стеноза внегрудных отделов дыхательных путей. ФЖЕЛ Фон 2.60 Весьма значительное снижение ОФВ1 (л) Фон 2,60 Значительное снижение Индекс Тифно 79,5 МОС25 (л/с) 5,06 МОС50 (л/с) 5,48 МОС75 (л/с) 3,9 ФЖЕЛ проба 2.16 крайне резкое снижение ОФВ1 (л) проба 2,16 резкое снижение Индекс Тифно 54,7 МОС25 (л/с) 3,44 значительное снижение МОС50 (л/с) 4,55 МОС75 (л/с) 3,78 Ждем приема пульмонолога. Подскажите, сейчас нужны лекарства какие-то? С такими данными можно ли рассчитывать на отсрочку от армии? Сыну 16,5 лет, давно стоял диагноз БА, но приступы бывали редко. 2-3 месяца назад болел, сильно кашлял. Рентген и флюорография изменений не выявили.
Здравствуйте. Не исключен рецидив Бронхиальной астмы. На отсрочку от армии можно рассчитывать, нужно дообследование, желательно в стационарных условиях.