Консультация травматолога /

Падение на бедро — вопрос №1919280

Добрый день. Вчера поскользнулась и упала на бок, основной удар пришёлся на левое бедро. Поднялась самостоятельно, дошла до дома. Бедро немного болело, но синяка не было. Вчера к вечеру почувствовала боль в паху, точнее между ногой и пахом с другой стороны при движении, в покое не болит. Может ли быть это как-то взаимосвязано с падением? Что делать? Это может быть перелом?

Возраст: 37

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Может быть все, что угодно. Вам необходимо посетить травмпункт, что бы исключить костно-травматическую патологию. По результатам рентгенографии уже можно будет говорить о диагноз и его лечении.
Сейчас, постарайтесь обеспечить конечности максимальный покой.
При болях-Найзилайт по 600мг, 2раза в сутки.
И не затягивать, обратитесь в приемное отделение больницы-травмпункт
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Пока речь идёт об ушибе сустава, его контузии с развитием посттравматического воспаления - синовита.
Боль в паху - растяжение сухожилий и связок ТБС.
Есть ли более серьёзные повреждения связок, сухожилий заочно сказать без обследования невозможно.

Назначается стандартное лечение посттравматических состояний, если ремиссии симптомов до понедельника не будет, нужно делать МРТ и разбираться более детально.

Рекомендовано:
1. Максимально ограничить ходьбу, боль не провоцировать, не преодолевать.
Преимущественно постельный режим.

2. Показан короткий курс лекарственной терапии 5-10 дней
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день чередовать с гелем Троксевазина - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

4. Из физиотерапии с понедельника показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте рентгенограмму бедренной кости.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день виктория . Для понимания процесса повреждения костных структур вам нужно выполнить рентген . После рентгенографии очная консультация травматолога .
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, без рентгенографии на 100% исключить возможную скелетную травму невозможно.